Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere
Lotto 1297 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1838 - AG P.R. 63; Mont. 757/759 Con cartellino del collezionista anni '50-'60 indicante "FDC"
qFDC/FDC -
Lotto 1298 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1841 - AG P.R. 66; Mont. 764/766
qFDC -
Lotto 1299 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1841 - AG P.R. 66; Mont. 764/766 Con cartellino del collezionista anni '50-'60
SPL+ -
Lotto 1300 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1846 - AG P.R. 71; Mont. 774 Con cartellino del collezionista anni '50-'60
BB-SPL -
Lotto 1301 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1847 - AG P.R. 72; Mont. 775/776 Con cartellino del collezionista anni '50-'60
BB+ -
Lotto 1302 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1848 - AG P.R. 74; Mont. 780/781 Con cartellino del collezionista anni '50-'60
BB+ -
Lotto 1303 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1852 - AG P.R. 81; Mont. 793/795 Con cartellino del collezionista anni '50-'60
SPL-FDC -
Lotto 1304 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1853 - AG P.R. 82; Mont. 796/797 Con cartellino del collezionista anni '50-'60
qSPL/SPL -
Lotto 1305 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1853 - AG P.R. 82; Mont. 796/797
BB/BB+ -
Lotto 1306 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1854 - AG P.R. 83; Mont. 798/800
BB+/qSPL -
Lotto 1307 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1854 - AG P.R. 83; Mont. 798/800 Con cartellino del collezionista anni '50-'60
BB-SPL -
Lotto 1308 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1856 - AG P.R. 85; Mont. 804 e seg. Con cartellino del collezionista anni '50-'60 indicante "FDC"
SPL+/FDC