Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere
Lotto 1285 NAPOLI - Francesco I di Borbone (1825-1830) - Piastra - 1825 - AG P.R. 6; Mont. 636/641 Con cartellino del collezionista anni '50-'60
BB+ -
Lotto 1286 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 30 Ducati - 1854 - AU RRRR P.R. 10; Mont. 683 Fondi lievemente puliti - Una delle date chiave per questa tipologia
SPL/qSPL -
Lotto 1287 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1832 - AG P.R. 55; Mont. 737/739 Con cartellino del collezionista anni '50-'60
qSPL/SPL -
Lotto 1288 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1832 - AG P.R. 55; Mont. 737/739
qBB/BB -
Lotto 1289 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1834 - AG P.R. 58; Mont. 745/749 Con cartellino del collezionista anni '50-'60
BB+ -
Lotto 1290 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1834 - AG P.R. 58; Mont. 745/749 Con cartellino del collezionista anni '50-'60
bel BB -
Lotto 1291 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1834 - AG P.R. 58; Mont. 745/749 Colpetti
bel BB -
Lotto 1292 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1835 - AG P.R. 60; Mont. 751/752 Legenda staccata Con cartellino del collezionista anni '50-'60
qBB/BB -
Lotto 1293 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1836 - AG P.R. 61; Mont. 753/754 Bei fondi
SPL -
Lotto 1294 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1836 - AG P.R. 61; Mont. 753/754 Con cartellino del collezionista anni '50-'60
BB+/qSPL -
Lotto 1295 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1836 - AG P.R. 61; Mont. 753/754 Con cartellino del collezionista anni '50-'60
bel BB -
Lotto 1296 NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra - 1837 - AG RR P. R. 62; Mont. 755/756 Con cartellino del collezionista anni '50-'60 indicante "FDC" - Notevole conservazione per questo anno
SPL-FDC