ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 24 agosto 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 209
    Lotto 73

    Sebastian Matta

    disegno a china su carta, cm 12,5x21,5

    proveniente da associazione culturale 'Amici di Bruno Caruso'

    Lotto 74

    Sebastian Matta
    china su carta, cm 24x20
    in cornice
    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' F.B.Arte

    Lotto 75

    Alberto Manfredi
    disegno a china su carta, cm 19x20
    opera unica
    eseguita nel 1994
    L'opera e' accompagnata dal certificato di garanzia F.B.Arte

  • Alberto Manfredi SENZA TITOLO china su carta, cm 29,5x21 firma
    Lotto 76

    Alberto Manfredi
    china su carta, cm 29,5x21

    Lotto 77

    Salvador Aulestia
    Ritocco su base grafica, cm 49x59
    L'opera e' accompagnata da certificato di garanzia F.B.Arte

    Lotto 78

    Paolo Baratella
    disegno a penna, cm 29,5x20
    firma e dedica
    eseguito nel 2002
    L'opera e' accompagnata da certificato di garanzia F.B. Arte

    Lotto 79

    Cesare Berlingeri
    olio su tela, cm 40x30
    firma al retro
    eseguito nel 1983

  • Paolo Pasotto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 50x70 firma
    Lotto 80

    Paolo Pasotto

    tecnica mista su carta, cm 50x70

    Lotto 81

    Pierluigi De Lutti
    NOTTURNO TRA I GHIACCI
    olio su tela, cm 150x100
    eseguita nel 2009
    L'opera e' accompagnata da autentica fotografica dell'artista

    Lotto 82

    Pierluigi De Lutti
    DOPPIA FERITA
    tecnica mista collage, cm 130x70
    eseguito nel 2001
    L'opera e' accompagnata da autentica fotografica dell'artista.

    Lotto 83

    Pierluigi De Lutti
    olio su tela, cm 100x120

    Lotto 84

    Pierluigi De Lutti
    COME POESIA
    olio su tela, cm 25x35
    firmato ed intitolato al verso

    Lotto 85

    Renzo Nucara
    STRATOFILM [ANTIVULCANO]
    plexiglass, resine, oggetti, cm 60x60
    eseguita nel 2011
    L'opera e' accompagnata da autentica fotografia archivio Renzo Nucara

    Lotto 86

    Vito Marmo
    NATURA MORTA
    tecnica mista/collage su tela, cm 90x90
    eseguita nel 2004
    in cornice

    Lotto 87

    Maurizio Rogai
    Polimaterico su tavola, cm 146x97
    eseguita nel 1996

    Lotto 88

    Gelindo Crivellaro
    olio su cartoncino, cm 32x24

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 99x118,5 in cornice
    Lotto 89

    Ignoto
    olio su tela, cm 99x118,5
    in cornice

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 79x149 firma eseguita nel 2003
    Lotto 90

    Ignoto
    olio su tela, cm 79x149
    eseguita nel 2003

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 89,5x70,5 firma eseguita nel 1984
    Lotto 91

    Ignoto
    olio su tela, cm 89,5x70,5
    eseguita nel 1984

    Lotto 92

    Luigi Ontani
    litografia, cm 68x48,5
    es. 15/125
    eseguita nel 1972

    Lotto 93

    Claudio Cintoli
    CINTOLI OPERE 1958-1978
    Fotolito, cm 99,5x70
    eseguita nel 1976
    L'opera e' accompagnata da certificato di garanzia Archivio Pi.Gallery
    Provenienza: Collezione Vittorio Cintoli

    Lotto 94

    Claudio Cintoli
    MARCANCIEL STUPRO' C/O CLAUDIO CINTOLI
    serigrafia, cm 70x50
    firma al retro
    es.49/125
    edizioni Artestudio Macerata

    Lotto 95

    Claudio Cintoli
    serigrafia, cm 50x70
    firma al retro
    es.49/125
    edizioni Artestudio Macerata

    Lotto 96

    Valeriano Trubbiani
    serigrafia, cm 69x49
    Firma
    es.2/25
    Presente timbro di 'comitato aiap italiano'

Lotti dal 73 al 96 di 209

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 24 agosto 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 209)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000