ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 24 agosto 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 209
Mostra
Cancella
  • Umberto Mariani SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 21,5x16,5 firma...
    Lotto 49

    Umberto Mariani
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 21,5x16,5
    firma
    eseguita nel 1987
    proveniente da cartellina dell'artista intitolata 'Specchi', Prearo Editore.

  • Lorenzo Piemonti CROMOPLASTICO acrilici su tela, cm 50x50 firma eseguita nel...
    Lotto 50

    Lorenzo Piemonti
    CROMOPLASTICO
    acrilici su tela, cm 50x50
    firma
    eseguita nel 1986

  • Arturo Carmassi SENZA TITOLO tecnica mista e collage su carta, cm 50x70 firma...
    Lotto 51

    Arturo Carmassi
    SENZA TITOLO
    tecnica mista e collage su carta, cm 50x70
    firma
    eseguita nel 1976
    in cornice
    L'opera e' accompagnata da autentica fotografica dell'artista

  • Arturo Carmassi SENZA TITOLO tecnica mista e collage su cartone, cm 50x50 su...
    Lotto 52

    Arturo Carmassi
    SENZA TITOLO
    tecnica mista e collage su cartone, cm 50x50 su cartone cm 55x60
    L'opera e' accompagnata da autentica fotografica dell'artista

  • Silvano Spessot SENZA TITOLO olio su tela, cm 48x96 firma eseguito nel 2002...
    Lotto 53

    Silvano Spessot
    SENZA TITOLO
    olio su tela, cm 48x96
    firma
    eseguito nel 2002
    L'opera e' accompagnata da certificato di garanzia di Galleria

  • Giuseppe Chiari SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x50 firma in...
    Lotto 54

    Giuseppe Chiari
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x50
    firma
    in cornice
    L'opera e' accompagnata da autentica fotografica dell'artista

  • Lucio Del Pezzo GASTRONOMIA IN CONCERTO acrilici e collage su carta mano, cm...
    Lotto 55

    Lucio Del Pezzo
    GASTRONOMIA IN CONCERTO
    acrilici e collage su carta mano, cm 50x35 su pannello cm 100x70
    firma e titolo
    L'opera e' accompagnata da certificato Fidesarte

  • Raymond Hains SAFFA fiammiferi su carta, cm 37,5x26,5 firma in cornice...
    Lotto 56

    Raymond Hains
    SAFFA
    fiammiferi su carta, cm 37,5x26,5
    firma
    in cornice
    eseguita nel 1974

  • Aldo Mondino CODOLINA tecnica mista su carta, cm 34x24,5 firma in cornice...
    Lotto 57

    Aldo Mondino
    CODOLINA
    tecnica mista su carta, cm 34x24,5
    firma
    in cornice
    L'opera presenta certificato di autenticita' e lecita provenienza F.B.Arte
    Provenienza: Galleria Studio d'Arte Spelta

  • Giuseppe Capogrossi MOSCA CIECA piastrella di ceramica smaltata, cm 20x20
    Lotto 58

    Giuseppe Capogrossi
    MOSCA CIECA
    piastrella di ceramica smaltata, cm 20x20

  • Ernesto Treccani SENZA TITOLO opera unica in terracotta smaltata, ceramiche...
    Lotto 59

    Ernesto Treccani
    SENZA TITOLO
    opera unica in terracotta smaltata, ceramiche Rossicone
    misure massime 23x16 cm, spessore 3 cm
    firma
    completo di supporto portapiatti, in legno, da tavolo

  • Ibrahim Kodra SENZA TITOLO piatto in ceramica Rossicone, diametro cm 50 firma...
    Lotto 60

    Ibrahim Kodra
    SENZA TITOLO
    piatto in ceramica Rossicone, diametro cm 50
    firma
    es.6/10

  • Flavio Costantini SENZA TITOLO piatto in ceramica, diametro cm 25 firma...
    Lotto 61

    Flavio Costantini
    SENZA TITOLO
    piatto in ceramica, diametro cm 25
    firma
    es.259/500
    eseguito nel 1980
    L'opera presenta il certificato di garanzia dell'editore (Bolaffi Arte)

  • Manuel Conti LA DANSEUSE acciaio, cm 92x56x0,9 firma sotto la base esemplare...
    Lotto 62

    Manuel Conti
    LA DANSEUSE
    acciaio, cm 92x56x0,9
    firma sotto la base
    esemplare 1/8
    eseguita nel 2018
    L'opera e' pubblicata su catalogo della mostra 'Manuel Conti Equilibrim', 19-22 settembre 2019, Senigallia (AN)
    L'opera e' accompagnata dal piedistallo in metallo, cm 85x30x30

  • Sandro Chia NUDO DISTESO ceramica, cm 48x16x27 firma es. P.A. L'opera e'...
    Lotto 63

    Sandro Chia
    NUDO DISTESO
    ceramica, cm 48x16x27
    firma
    es. P.A.
    L'opera e' accompagnata da certificato dell'artista e della ceramica Rossicone

  • Christo RUNNING FENCE litografia offset, cm 62x94 firma in cornice
    Lotto 64

    Christo
    RUNNING FENCE
    litografia offset, cm 62x94
    firma
    in cornice

  • Maurizio Galimberti NEUE WACHE PEOPLE IN THE LIGHT Pigmenti su cartoncino...
    Lotto 65

    Maurizio Galimberti
    NEUE WACHE PEOPLE IN THE LIGHT
    Pigmenti su cartoncino cotone, cm 70x100
    firma
    es.4/5
    L'opera e' accompagnata dall'autentica fotografica firmata dall'artista e timbrata da Archivio Nordest Seregno

  • Chiari Giuseppe & Garghetti FabrizioSENZA TITOLO fotografia ritraente l'artista Giuseppe Chiari (1926-2007), cm...
    Lotto 66


    Chiari Giuseppe & Garghetti Fabrizio

    SENZA TITOLO

    fotografia ritraente l'artista Giuseppe Chiari (1926-2007), cm 24x17,5

    firma (di Chiari, sulla fotografia, e di Garghetti, sul retro + timbro dello studio)

    in cornice

  • Brunella Longo LUIGI ONTANI fotografia, cm 50x50 firma esemplare 2/3 eseguita...
    Lotto 67

    Brunella Longo
    LUIGI ONTANI
    fotografia, cm 50x50
    firma
    esemplare 2/3
    eseguita nel 2004

  • Garo Keshishian SENZA TITOLO fotografia, cm 42x54 firma al retro esemplare...
    Lotto 68

    Garo Keshishian
    SENZA TITOLO
    fotografia, cm 42x54
    firma al retro
    esemplare 1/5
    in cornice
    L'opera e' pubblicata sul catalogo della mostra personale 'Garo Keshishian' a cura di Sergio Poggianella, editore Nicolodi, Venezia 2002

  • Patrick Morisson CESAR BALDACCINI DIT CESAR fotografia, cm 30x40 firma al...
    Lotto 69

    Patrick Morisson
    CESAR BALDACCINI DIT CESAR
    fotografia, cm 30x40
    firma al retro
    eseguita nel 1997
    L'opera e' pubblicata sul volume del fotografo 'Artists In Situ - Patrick Morisson' editore Danilo Montanari

  • Giampiero Barchiesi IL TEMPO DELLA SOLITA ORA fotografia digitale, cm 70x50...
    Lotto 70

    Giampiero Barchiesi
    IL TEMPO DELLA SOLITA ORA
    fotografia digitale, cm 70x50
    firma
    esemplare unico
    eseguita nel 2013

  • J. Rachel Hartley SENZA TITOLO fotografia, cm 40x50 firma es. 1/30 in cornice
    Lotto 71

    J. Rachel Hartley
    SENZA TITOLO
    fotografia, cm 40x50
    firma
    es. 1/30
    in cornice

  • D'Agostini POSTERUNDERGROUND Fotografia digitale, cm 47,5x56 firma es.3/5...
    Lotto 72

    D'Agostini
    POSTERUNDERGROUND
    Fotografia digitale, cm 47,5x56
    firma
    es.3/5
    eseguita nel 2003

Lotti dal 49 al 72 di 209
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 24 agosto 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 209)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000