ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 22 luglio 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 145
    Lotto 49

    Giacomo Piussi
    FIGURA FEMMINILE SU UNA MANO
    acquerello e matita su carta, cm 29,5x21

    Lotto 50

    Giacomo Piussi
    FIGURA FEMMINILE CON BELVE
    acquerello e matita su carta, cm 35x25
    siglato e datato

    eseguito nel 2002

    Lotto 51

    Enrico Barbera
    acquarelli su carta, cm 10,5x11
    sul retro: firma e data

    eseguito del 1978

    Lotto 52

    Enrico Barbera
    LA VERA DEL CIELO
    acquarello su carta, cm 36x25
    sul fronte: titolo

  • Enrico Barbera SENZA TITOLO acquarello su carta, cm 36x25
    Lotto 53

    Enrico Barbera
    acquarello su carta, cm 36x25

  • Anonimo VEDUTA gouache su cartone telato, cm 15x21
    Lotto 54

    Anonimo
    VEDUTA
    gouache su cartone telato, cm 15x21

    Lotto 55

    M. Venturini
    olio su tela, cm 50x60
    sul fronte: firma

    L'opera presenta una piccola cadute di colore in basso a sinistra

    Lotto 56

    M. Venturini
    olio su tela, cm 45x30
    sul fronte: firma

  • M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma
    Lotto 57

    M. Venturini
    olio su tela, cm 50x60
    sul fronte: firma

  • M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 30x45 sul fronte: firma
    Lotto 58

    M. Venturini
    olio su tela, cm 30x45
    sul fronte: firma

  • M. Venturini Senza titolo olio su tela, cm 30x45
    Lotto 59

    M. Venturini
    olio su tela, cm 30x45

    Lotto 60

    Castelli
    LA DANZA
    tecnica mista su carta, cm 48x66
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1967

    Lotto 61

    Tolomeo
    tecnica mista su carta, cm 51x72
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1977

  • Antonello VEDUTA olio su compensato, cm 40x60 firmato e datato eseguito nel 1975
    Lotto 62

    Antonello
    VEDUTA
    olio su compensato, cm 40x60
    firmato e datato

    eseguito nel 1975

    Lotto 63

    Antonello
    NUDO FEMMINILE
    tempera e gouache su cartone, cm 17x10
    firmato e datato

    eseguito nel 1985

    Lotto 64

    Antonello
    BARCHE A VELA
    olio su cartone, cm 23x32
    firmato e datato

    eseguito nel 1983

    Lotto 65

    Antonello
    MATERNITA'
    tempera e gouache su cartone, cm 70x50
    firmato e datato

    eseguito nel 1985

  • Anonimo STUDIO PER DIVISA MILITARE tecnica mista su carta, cm 43x27,5
    Lotto 66

    Anonimo
    STUDIO PER DIVISA MILITARE
    tecnica mista su carta, cm 43x27,5

    Lotto 67

    Ignoto
    STUDIO PER LINGERIE
    matita e china su carta, cm 24,3x15,5
    sigla

    eseguita negli anni '40

    L'opera presenta tracce di sporco

    Lotto 68

    Ignoto
    STUDIO PER ABITO FEMMINILE
    matita e china su carta, cm 23x18
    sigla

    eseguita negli anni '40

    Lotto 69

    Ignoto
    STUDIO DI ELEMENTI ARCHITETTONICI
    inchiostro marrone e grafite su carta, cm 33x23,5

    eseguito negli anni '40

  • Anonimo PROGETTO penna su carta, cm 22x15 data eseguita nel 1988
    Lotto 70

    Anonimo
    PROGETTO
    penna su carta, cm 22x15
    data

    eseguita nel 1988

    Lotto 71

    Marco Biagini
    UOMO DI FUOCO
    gessetto su carta, cm 39,5x30
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 2004

    Lotto 72

    Marco Biagini
    UOMO DI FUOCO
    gessetto su carta, cm 39,5x30

    eseguito nel 2004

Lotti dal 49 al 72 di 145

  • 22 luglio 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 145)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000