ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 22 luglio 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 145
Mostra
Cancella
  • Anonimo COMPOSIZIONE tempera e pastello su carta, cm 25x35
    Lotto 25

    Anonimo
    COMPOSIZIONE
    tempera e pastello su carta, cm 25x35

  • Ignoto LOTTO DI 2 OPERE tecniche miste su carta, cm 23x35 ciascuna sul...
    Lotto 26

    Ignoto
    LOTTO DI 2 OPERE
    tecniche miste su carta, cm 23x35 ciascuna
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1975

    (2)

  • Ignoto VIA DI MEZZO acrilico su tavoletta, cm 34x25x2,5 titolo L'opera...
    Lotto 27

    Ignoto
    VIA DI MEZZO
    acrilico su tavoletta, cm 34x25x2,5
    titolo

    L'opera presenta leggere tracce di sporco

  • Francesco Fasano OVULAZIONE acrilico su cartoncino, cm 15x14 sul retro:...
    Lotto 28

    Francesco Fasano
    OVULAZIONE
    acrilico su cartoncino, cm 15x14
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1988

  • Francesco Fasano R.E.M. acrilico su cartoncino, cm 17x15 sul retro: firma,...
    Lotto 29

    Francesco Fasano
    R.E.M.
    acrilico su cartoncino, cm 17x15
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1988

  • Francesco Fasano IN SOSPESO olio su tela, cm 30x40 sul retro: firma, titolo e...
    Lotto 30

    Francesco Fasano
    IN SOSPESO
    olio su tela, cm 30x40
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1986

  • Enrico Allimandi PERSONAGGI MASCHERATI olio su cartone telato, cm 30x35...
    Lotto 31

    Enrico Allimandi
    PERSONAGGI MASCHERATI
    olio su cartone telato, cm 30x35

    eseguito nel 1980 circa

  • Enrico Allimandi LA GONDOLA olio su cartone telato, cm 30x40 sul fronte:...
    Lotto 32

    Enrico Allimandi
    LA GONDOLA
    olio su cartone telato, cm 30x40
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1981

  • Enrico Allimandi RAGAZZA NELLO STUDIO olio su tela, cm 68x84 sul fronte:...
    Lotto 33

    Enrico Allimandi
    RAGAZZA NELLO STUDIO
    olio su tela, cm 68x84
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1959

  • Angelo Maria Venturino SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 66,2x48,2 sul...
    Lotto 34

    Angelo Maria Venturino
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 66,2x48,2
    sul fronte: firma

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo

  • Angelo Maria Venturino SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 66,2x48,2 sul...
    Lotto 35

    Angelo Maria Venturino
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 66,2x48,2
    sul fronte: firma

  • Angelo Maria Venturino SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 68x96 sul...
    Lotto 36

    Angelo Maria Venturino
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 68x96
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1971

    L'opera presenta lievi macchie di umidità

  • Valerio Garbiero L'ARCIMBOLDO DI COLLODI tecnica mista su compensato con...
    Lotto 37

    Valerio Garbiero
    L'ARCIMBOLDO DI COLLODI
    tecnica mista su compensato con meccanismo di orologio (non funzionante), cm 50x50x3,8
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1987

  • Anonimo COMPOSIZIONE gouache e acqurello su cartone telato, cm 24x12
    Lotto 38

    Anonimo
    COMPOSIZIONE
    gouache e acqurello su cartone telato, cm 24x12

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 7,5x7,5
    Lotto 39

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 7,5x7,5

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 8x7,5
    Lotto 40

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 8x7,5

  • Elio Torriero IO E DAUMIER intervento a tempera su impianto serigrafico su...
    Lotto 41

    Elio Torriero
    IO E DAUMIER
    intervento a tempera su impianto serigrafico su carta, cm 70x49,5
    esemplare pezzo unico
    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguito nel 1982

    L'opera presenta lievi macchie di umidit? ai margini

  • Sebastiano Trovato STUDIO PER UNA ANATOMIA tecnica mista e collage su carta,...
    Lotto 42

    Sebastiano Trovato
    STUDIO PER UNA ANATOMIA
    tecnica mista e collage su carta, cm 42x35
    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguita nel 1975

  • Sebastiano Trovato Anatomia tecnica mista su carta, cm 50x70 sul fronte:...
    Lotto 43

    Sebastiano Trovato
    Anatomia
    tecnica mista su carta, cm 50x70
    sul fronte: firma, titolo e data
    eseguito nel 1975

  • Sebastiano Trovato Anatomy tecnica mista su carta, cm 50x70 sul fronte:...
    Lotto 44

    Sebastiano Trovato
    Anatomy
    tecnica mista su carta, cm 50x70
    sul fronte: firma, titolo e data
    eseguito nel 1976

  • Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta, cm 40x29 sul fronte: firma
    Lotto 45

    Ugo Spezi
    RITRATTO
    carboncino su carta, cm 40x29
    sul fronte: firma

  • Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta Fabriano, cm 48x33 sul fronte: firma
    Lotto 46

    Ugo Spezi
    RITRATTO
    carboncino su carta Fabriano, cm 48x33
    sul fronte: firma

  • Ugo Spezi DUE VOLTI china su carta, cm 24x31 sul fronte: firma
    Lotto 47

    Ugo Spezi
    DUE VOLTI
    china su carta, cm 24x31
    sul fronte: firma

  • Giacomo Piussi DONNA SEDUTA matita su carta, cm 29,5x21
    Lotto 48

    Giacomo Piussi
    DONNA SEDUTA
    matita su carta, cm 29,5x21

Lotti dal 25 al 48 di 145
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 22 luglio 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 145)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000