Asta di Antiquariato, Pittura del sec.XIX e Arte Orientale

giovedì 9 luglio 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 405
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0865

    Coppia di cestini in argento

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0866

    Piatto da portata ovale in argento decorato con conchiglie
    cm.41x29 kg.1

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0867

    Cestino in argento traforato con manici
    cm.36x16 5xh.10 gr. 520 difetto ad un manico

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0868

    Vaso sferico in cristallo verde
    h.cm.18

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0869

    Vaso in vetro azzurro e rosso
    diam.cm.30xh.14

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0870

    Vaso in vetro verde
    h.cm.16

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0871

    Vaso in vetro di Murano giallo decorato con nastri
    h.cm.22

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0872

    Vaso sferico in vetro rosso decorato con uccellini f.to Legras
    h.cm.26

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0873

    Vaso biansato in cristallo trasperente
    h.cm.21

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0874

    Vaso in cristallo verde e trasparente
    h.cm.26

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0875

    Vaso rettangolare in cristallo trasparente
    h.cm.20 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0876

    Vaso in cristallo nero e oro
    h.cm.31

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0877

    Vaso rigato con bugne in vetro marrone
    h.cm.28 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0878

    Orologio a Cartel in stile Luigi XV in bronzo dorato
    h.cm.62

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0879

    Coppia di vasi Liberty in vetro decorati con fiori in policromia inizi sec. XX
    h.cm.23

  • MOBILE
    Lotto 0880

    Coppia di consoles con specchiera in stile Luigi XV in legno intagliato dorato e laccato a fondo verde piano in marmo sec.XX
    console cm.120x36xh.94
    specchiere cm.80x225

  • MOBILE
    Lotto 0881

    Piccola specchierina a dondolo in legno intarsiato laccato e dorato con cassettino I metà sec.XIX
    cm. 40x17 h. 54

  • DIPINTO
    Lotto 0882

    Scuola romana sec.XVIII 'Capricci di bimbi' olio cornice coeva in legno dorato ed ebanizzato
    cm. 25x20

  • STAMPA
    Lotto 0883

    Stampa neoclassica con bella cornice in legno intagliato e dorato a volute sec.XIX
    cm. 32x43

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0884

    Psiche da comò Impero in legno di noce con capitelli e piedi in legno intagliato e dorato Lucca inizi sec.XIX
    cm. 63x87

  • MOBILE
    Lotto 0885

    Credenza ad uno sportello centrale e cassetto superiore lastronata in radica palissandro e filettata in bois de rose sec.XIX
    cm. 61x34 h. 90

  • SEDIA
    Lotto 0886

    Poltroncina da scrivania girevole in mogano metà sec.XIX
    h.cm.90

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0887

    Lampadario Luigi XVI a sei luci con fusto in legno dorato a mecca Piemonte inizi sec.XIX
    diam.cm.80xh.80

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0888

    Sei miniature di varie forme e misure

Lotti dal 121 al 144 di 405

programma delle vendite:

24% comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500