Jewelry Week

Jewelry Week

lunedì 22 giugno 2020 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 948
  • Anello in oro bianco 18K
    Lotto 97

    Anello in oro bianco 18K
    zaffiro taglio ovale e diamanti taglio brillante.

    Peso g 7,45 misura 14

  • Bracciale in oro bianco satinato 18K
    Lotto 98

    Bracciale in oro bianco satinato 18K
    decorato da motivi a fiore in diamanti taglio brillante ct 0,60 ca.

    Peso g 11,70 diam cm 5,70

  • Due bracciali tennis in oro bianco 18K
    Lotto 99

    Due bracciali tennis in oro bianco 18K
    rubini, zaffiri e diamanti taglio brillante ct 2,00 ca.

    Peso g 20,00 cm 17,50

  • Orecchini in oro bianco satinato 18K con motivi a fiore in diamanti taglio brillante ct 0,60
    Lotto 100

    Orecchini in oro bianco satinato 18K con motivi a fiore in diamanti taglio brillante ct 0,60
    in oro bianco satinato 18K con motivi a fiore in diamanti taglio brillante ct 0,60 ca.

    Peso g 16,70 cm 3,80

  • Anello in oro bianco 18K
    Lotto 101

    Anello in oro bianco 18K
    zaffiro taglio ovale ct 2,50 ca e diamanti taglio brillante.

    Peso g 6,80 misura 14

  • Demi parure in oro bianco 18K
    Lotto 102

    Demi parure in oro bianco 18K
    diamanti taglio brillante ct 0,90 ca e zaffiri taglio navette ct 1,50 ca.

    Peso g 7,70

  • Anello in oro bianco 18K
    Lotto 103

    Anello in oro bianco 18K
    rubino taglio ovale ct 0,80 ca, diamanti taglio brillante, baguette e tapered baguette a decoro.

    Peso g 6,60 misura 18

  • Pendente in oro bianco 18K
    Lotto 104

    Pendente in oro bianco 18K
    diamanti taglio princess e zaffiri taglio carré, realizzato a croce.

    Peso g 20,00 cm 6,00x3,30

  • Cinque anelli in oro bianco 18K
    Lotto 105

    Cinque anelli in oro bianco 18K
    diamanti incolore e brown, zaffiri, smeraldi e rubini.

    Peso g 20,20 misura 16

  • Collana in oro bianco 18K
    Lotto 106

    Collana in oro bianco 18K
    maglia ad anelli con interruttori a cipollina trattenenti diamanti taglio brillante ct 6,50 ca.

    Peso g 19,00 cm 120,00

  • Anello in oro bianco 18K
    Lotto 107

    Anello in oro bianco 18K

    Peso g 10,40 misura 14

  • Pendente in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00
    Lotto 108

    Pendente in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00
    in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00 ca.

    Peso g 13,00 cm 4,00x2,30

  • Orecchini pendenti in oro bianco 18K
    Lotto 109

    Orecchini pendenti in oro bianco 18K
    diamanti taglio brillante ct 5,50 ca, rubini taglio rotondo e goccia ct 6,50 ca.

    Peso g 19,00 cm 7,00

  • Collana in oro bassa caratura e pietre di luna
    Lotto 110

    Collana in oro bassa caratura e pietre di luna
    maglia tubolare lavorata a tessuto.

    Peso g 22,00 cm 45,00

  • Spilla in argento
    Lotto 111

    Spilla in argento
    oro giallo 18K, smeraldo, zaffiro, rubini e diamanti taglio rosa, a forma di farfalla.

    Peso g 20,40 cm 6,00x5,00

  • Orecchini pendenti in argento
    Lotto 112

    Orecchini pendenti in argento
    oro giallo 18K, diamanti taglio rosa e ametiste, parte superiore a fiocco.

    Peso g 19,30 cm 2,30x4,00

  • Spilla in argento
    Lotto 113

    Spilla in argento
    oro giallo 18K rubini, tormalina verde, quarzo e diamanti taglio rosa, a forma di ape.

    Peso g 7,73 cm 3,50x3,00

  • Pendente in argento
    Lotto 114

    Pendente in argento
    oro bassa caratura, rubini taglio ovale, diamanti taglio vecchio e rosa, punzoni Francia.

    Peso g 17,20 cm 2,50x5,00

  • Pendente in oro giallo 18K e ametista taglio ovale
    Lotto 115

    Pendente in oro giallo 18K e ametista taglio ovale
    in oro giallo 18K e ametista taglio ovale.

    Peso g 28,50 cm 5,00x2,50

  • Pendente in oro giallo 18K
    Lotto 116

    Pendente in oro giallo 18K
    smalto policromo e zaffiro sintetico, relizzato a croce.

    Peso g 13,15 cm 8,00x4,50

  • Demi parure in oro giallo 18K e smalto
    Lotto 117

    Demi parure in oro giallo 18K e smalto
    composta da coppia di orecchini e anello con motivi a moretto, difetti (mancanze di smalto).

    Peso g 8,40 misura 7

  • Spilla in oro giallo 18K
    Lotto 118

    Spilla in oro giallo 18K
    corallo e giadeite, realizzata a rosa, difetti (piccole mancanze di materiale sul corallo).

    Peso g 63,10 cm 6,70

  • Anello in oro giallo 18K
    Lotto 119

    Anello in oro giallo 18K
    smeraldi taglio rotondo cabochon e diamanti taglio brillante, decoro a filo d'oro ritorto.

    Peso g 14,80 misura 11

  • Orecchini in argento
    Lotto 120

    Orecchini in argento
    oro giallo 18K, diamanti taglio rotondo ct 4,00 ca, centrati da grandi gocce in labradorite entro contorno in smeraldi taglio rotondo ed ovale ct 8,30 ca.

    Peso g 29,70 cm 3,30x6,30

Lotti dal 97 al 120 di 948

Jewelry Week

GIOIELLI

Sessione 1 – 22 Giugno, ore 14.30 (Lotti 1/263)

Sessione 2 - 23 Giugno, ore 14.30 (Lotti 264/517)

ARGENTI - OROLOGI - MONETE

Sessione 3 - 24 Giugno, ore 14.30 (Lotti 518/728)

GIOIELLI

Sessione 4 - 25 Giugno, ore 14.30 (Lotti 729-944)

  • 22 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 1 (1 - 263)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 2 (264 - 517)
  • 24 giugno 2020 ore 14:30 ARGENTI - OROLOGI - MONETE / Sessione 3 (518 - 728)
  • 25 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 4 (728 - 944)

MILANO

via Paolo Sarpi, 6

Dal 17 al 21 Giugno

Dalle ore 10.00 alle 18.00

IMPORTANTI AVVISI

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000