ASTA N.12 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 30 maggio 2020 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 158
    Lotto 99

    CARLOS CAPELAN (MONTEVIDEO 1948)
    S.Omnitel
    ANNO 2000
    Tecnica mista su carta
    39,5x54

    Lotto 100

    Attenti al lupo
    Anno 2000
    Tecnica mista su carta
    31x44

    Lotto 101

    Volti e figura
    anno 2000
    Tecnica mista su carta
    31x44

    Lotto 102

    PIERLUIGI LAVAGNINO (CHIAVARI 1933-MILANO 1999)
    Snza titolo
    Anno 1991
    Tecnica mista su carta
    46,5x66

  • MARINO CONSANI Composizione Anno 1991 Tecnica mista su carta 29,5x70
    Lotto 103

    MARINO CONSANI
    Composizione
    Anno 1991
    Tecnica mista su carta
    29,5x70

    Lotto 104

    GIANCARLO CAZZANIGA (MONZA 1930-MONZA 2013)
    Ginestre
    Anni 80
    Tecnica mista su carta
    51x36

    Lotto 105

    PIERLUIGI ROMANI (LUCCA 1936)
    Paesaggio astratto
    Anno 1991
    Tecnica mista su carta
    51x36

  • PIERLUIGI ROMANI (LUCCA 1936) A-305 Anno 1974 tecnica mista su casrta 55,5x72
    Lotto 106

    PIERLUIGI ROMANI (LUCCA 1936)
    A-305
    Anno 1974
    tecnica mista su casrta
    55,5x72

    Lotto 107

    ANDREA GABBRIELLINI (MOLINA DI QUOSA 1933)
    Composizione
    Anno 1992
    Tecnica mista su carta
    56x75

    Lotto 108

    ANNIBAL LOPEZ (GUATEMALA 1964-GUATEMALA 2014)
    30 de junio
    Anno 2002
    Tecnica : Foto
    30x45

  • SHURZ BRENER Opern ball in vienna Anno 2001 Tecnica : Pastel su carta 42x56
    Lotto 109

    SHURZ BRENER
    Opern ball in vienna
    Anno 2001
    Tecnica : Pastel su carta
    42x56

  • SHURZ BRENER ( 0- 0) Fishing Anno 2001 Tecnica : Pastel su carta 42x56
    Lotto 110

    SHURZ BRENER ( 0- 0)
    Fishing
    Anno 2001
    Tecnica : Pastel su carta
    42x56

  • N. D'ANGELO Verso l'alba Anno 1992 Tecnica :olio su tela 53x49
    Lotto 111

    N. D'ANGELO
    Verso l'alba
    Anno 1992
    Tecnica :olio su tela
    53x49

  • N. D'ANGELO ( 0- 0) Agnese Anno 1992 Tecnica : Olio su tela 52x51,5
    Lotto 112

    N. D'ANGELO ( 0- 0)
    Agnese
    Anno 1992
    Tecnica : Olio su tela
    52x51,5

    Lotto 113

    ALDO MONDINO (TORINO 1938-TORINO 2005)
    Video Rosso
    Serigrafia
    Dim. 60x60
    Esemplare 147/150
    Tiratura in basso a dx
    Firmato in basso a sx

    Lotto 114

    ANTONIO SEGUI (ARGENTINA 1934)
    Serigrafia
    Dim. 60x60
    50 Esemplari
    Firmato in basso a dx

    Lotto 115

    EUGENIO CARMI (GENOVA 1920-LUGANO 2016)
    Serigrafia
    Anno 1970
    Dim. 70x50
    Esemplare P.d.a.
    Tiratura in basso a sx
    Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 116

    Serigrafia
    Anno 1970
    Dim. 70x50
    Esemplare P.d.a.
    Tiratura in basso a sx

    Lotto 117

    FRANCO ANGELI (ROMA 1935-ROMA 1988)
    Litografia
    Dim. 50x70
    Esemplare 15/150
    Tiratura in basso a sx

    Lotto 118

    GIANGIACOMO SPADARI (SAN MARINO 1938-PARIGI 1997)
    Pinelli 1972
    Serigrafia
    Dim. 70x50
    Esemplare 8/150.
    Tiratura in basso a sx

    Lotto 119

    GIULIO PAOLINI (GENOVA 1940)
    Museo
    Cartella contenente 9 fotolitografie
    Anno 1970/73
    Dim. 34,5x24,5 cad.
    Esemplare 22/90
    Tiratura in basso a sx

    Lotto 120

    GIULIO PAOLINI (GENOVA 1940)
    Untitle
    Litografia
    Anno 1976
    Dim. 70x50
    Esemplare VI/X
    Tiratura in basso a sx

    Lotto 121

    GUY HARLOFF (PARIGI 1933-VENEZIA 1991)
    N. 02 Serigrafie
    Dim. 70x50
    Esemplare P.d.a.
    Tiratura in basso a sx

    Lotto 122

    JOSEPH BEUYS (KREFELD 1921-DUSSELDORF 1986)
    Im Kopf und im Topf
    Opera grafica
    Anno 1978
    Dim. 100x70
    Esemplare 33/100
    Tiratura in basso a sx

Lotti dal 97 al 120 di 158

  • 30 maggio 2020 ore 16:00 Sessione unica (1 - 160)

Esposizione dal 15/05 al 30/05

Commissioni 20%

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000