ASTA N.12 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 30 maggio 2020 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 158
    Lotto 75

    MARCO LODOLA (DORNO 1955)
    Smalti su tela
    Anni 2000
    Dim. 100x70
    Autentica su foto dell'artista
    Firmato in basso a sx

    Lotto 76

    MARCO LODOLA (DORNO 1955)
    Smalti su tela
    Anni 2000
    Dim. 100x80
    Firmato in basso a dx

    Lotto 77

    MARCO LODOLA (DORNO 1955)
    Smalti su tela
    Anni 2000
    Dim. 80x120
    Firmato in basso al centro

    Lotto 78

    MARCO LODOLA (DORNO 1955)
    Smalti su tela
    Anni 2000
    Dim. 100x100
    Firmato in basso a dx

    Lotto 79

    MARCO LODOLA (DORNO 1955)
    Smalti su tela
    Anni 2000
    Dim. 100x100
    Firmato in basso a dx

    Lotto 80

    MARCO LODOLA (DORNO 1955)
    Smalti su tela
    Anni 2000
    Dim. 100x100
    Firmato in basso a sx

    Lotto 81

    MARCO LODOLA (DORNO 1955)
    Smalti su tela
    Anni 2000
    Dim. 120x100
    Firmato in basso a dx

    Lotto 82

    MARCO LODOLA (DORNO 1955)
    Smalti su tela
    Anni 2000
    Dim. 100x150
    Firmato in basso a sx

    Lotto 83

    WALTER PIACESI (ASCOLI PICENO 1929)
    Processimo
    Olio su tavola
    Anno 2013
    Dim.40x30
    Opera archiviata al N.KXVVZ/03944
    Al verso titolo, anno, tecnica, dimensioni, firma e numero di Archivio
    Firmato in basso a sx

    Lotto 84

    AGOSTINO CANCOGNI (FORTE DEI MARMI 1950)
    Nautilus
    Olio su tela
    Dim. 70x100
    Autentica su foto dell' artista
    Al verso titolo e firma
    Firmato in basso al centro

    Lotto 85

    MARIO SOAVE (FORTE DEI MARMI 1955)
    La mia toscana
    Olio su tela
    Dim. 70x100
    Al verso titolo e firma
    Firmato in basso al centro

    Lotto 86

    Il torrente
    Olio su tela
    Dim. 50x50
    Al verso titolo e firma
    Firmato in basso al centro

    Lotto 87

    Scogliera
    Olio su tela
    Dim. 50x50
    Al verso titolo e firma
    Firmato in basso al centro

    Lotto 88

    Inverno
    Olio su tela
    Dim. 50x50
    Al verso titolo e firma
    Firmato in basso al centro

    Lotto 89

    La padule
    Olio su tela
    Dim. 50x50
    Al verso titolo e firma
    Firmato in basso al centro

    Lotto 90

    MAURIZIO GALIMBERTI (COMO 1956)
    Topolino1695Readymade
    Mosaico Polaroid
    Anno 2018
    Dim. 22,5x20,5
    Archivio Nordest N. 12806
    Datato e firmato in basso

    Lotto 91

    Topolino N.948
    ReadyMade
    Anno 2018
    Dim. 18X15
    Archivio Nordest N. 12805
    Datato e firmato in basso

    Lotto 92

    Topolino N.1346
    ReadyMade
    Anno 2018
    Dim. 18X15
    Archivio Nordest N. 11841
    Datato e firmato in basso

    Lotto 93

    Topolino N.1659
    ReadyMade
    Anno 2018
    Dim. 18X15
    Archivio Nordest N. 12825
    Datato e firmato in basso

  • MASSIMO BARZAGLI (MARRADI 1960) Pesci 1996 olio su carta 12,5x17,5
    Lotto 94

    MASSIMO BARZAGLI (MARRADI 1960)
    Pesci
    1996
    olio su carta
    12,5x17,5

    Lotto 95

    LUIGI GIOLI (SAN FREDIANO A SETTIMO 1854-FIRENZE 1947)
    Porto di Livorno
    Tecnica mista su carta
    37x115

    Lotto 96

    Marina
    Tecnica mista su carta
    12x18,6

    Lotto 97

    ANTONIO POSSENTI (LUCCA 1933-LUCCA 2016)
    Gufo
    anni 90
    Tecnica mista su carta
    24x10

    Lotto 98

    PINO DEODATO (VIBO VALENTIA 1960)
    Beato angelico e pino
    Anni 90
    tecnica mista su carta
    25,3x18

Lotti dal 73 al 96 di 158

  • 30 maggio 2020 ore 16:00 Sessione unica (1 - 160)

Esposizione dal 15/05 al 30/05

Commissioni 20%

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000