ASTA 3 - ANTIQUARIATO

ASTA 3 - ANTIQUARIATO

domenica 7 giugno 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 84
    Lotto 73

    Maestro del XIX sec. « Arciere ». Olio su tela, traccia di firma in basso a destra. H cm 35,5x25,5.

  • Maestro del XVIII sec. « Strage degli innocenti ». Olio su tela. H cm 26x35,5.
    Lotto 74

    Maestro del XVIII sec. « Strage degli innocenti ». Olio su tela. H cm 26x35,5.

  • Maestro genovese del XVII sec. « Fuga in Egitto ». Olio su tela. H cm 37x49.
    Lotto 75

    Maestro genovese del XVII sec. « Fuga in Egitto ». Olio su tela. H cm 37x49.

  • Maestro nei modi del XVIII sec. « Natura morta ». Olio su tela. H cm 53x70.
    Lotto 76

    Maestro nei modi del XVIII sec. « Natura morta ». Olio su tela. H cm 53x70.

    Lotto 77

    ARTISTA ANONIMO, XVII secolo. “Santa Cecilia”, olio su tavola. Presenta cornice ottocentesca. Cm 39x27.

  • Artista anonimo, XIX sec. « Natura morta ». Olio su tela. H cm 76x110.
    Lotto 78

    Artista anonimo, XIX sec. « Natura morta ». Olio su tela. H cm 76x110.

    Lotto 79

    Giacomo Parolini attr (Ferrara, 1665 ca-1730 ca). “San Simeone”. Olio su tela. Opera rintelata. cm 36,5x30,5.

  • PITTORE LOMBARDO, XVII secolo. "San Girolamo", olio su tela. Cm 82x72.
    Lotto 80

    PITTORE LOMBARDO, XVII secolo. "San Girolamo", olio su tela. Cm 82x72.

    Lotto 81

    FELICE CIGNANI (Bologna 1658 - Forlì 1724). "Il miracolo di San Francesco di Paola". Olio su tela. Cm. 164x111. Accompagnata da perizia del prof. Emilio Negro.

    Lotto 82

    FELICE GIANI (San Sebastiano Curone 1758 - Roma 1823) scuola di. Metà del XIX secolo. "Allegoria". Tempera su tela. Cm 169x200.

    Lotto 83

    MARIANO FORTUNY Y MARSAL (1871 – 1949). "El Anacoreta", 1928. Acquaforte/acquatinta su carta. Opera firmata in basso a destra Fortuny. H cm 37x50.

    Lotto 84

    Stampa inglese, 1771. “Esercito che si prepara alla battaglia”. Lastra: H cm 46x66.

Lotti dal 73 al 84 di 84

ASTA 3 - ANTIQUARIATO

  • 7 giugno 2020 ore 11:00 ANTIQUARIATO (1 - 84)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 15000 rilancio di 500
  • da 15000 in avanti rilancio di 1000