Opere provenienti dalla "GALLERIA DEL CAVALLINO" Venezia

sabato 23 maggio 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 108 di 133
  • Toni Zarpellon
    Lotto 97

    Toni Zarpellon Gente, 1970, Rilievo in legno, 73 x 86 x 5 cm,firma

  • Toni Zarpellon
    Lotto 98

    Toni Zarpellon Struttura, 1972, Olio su tela, 91 x 114 cm,

  • Bona
    Lotto 99

    Bona Sei, 1966, Collage su tela, 81 x 46 cm,firma

  • Salvatore Bonanno
    Lotto 100

    Salvatore Bonanno Autoritratto, 1954, Olio su tela, 70 x 55 cm,firma

  • Tullio Bonso
    Lotto 101

    Tullio Bonso Macchine dello spazio, 1953, Olio su tavola, 80 x 65 cm,firma

  • Mirella Brugnerotto
    Lotto 102

    Mirella Brugnerotto Paesaggio urbano, 1991, Olio su tela, 120 x 150 cm,No

  • Camillo Campana
    Lotto 103

    Camillo Campana Macchine, 1953, Olio su tela, 80 x 65 cm,No

  • tea Catalani
    Lotto 104

    tea Catalani Felicità della macchina, 1953, tecnica mista su carta, rip. su mas., 80 x 65 cm,firma

  • Cei
    Lotto 105

    Cei Macchine, 1953, Olio su tela, 65 x 80 cm,firma

  • Francesco Di Cocco
    Lotto 106

    Francesco Di Cocco Macchina, 1953, Olio su tela, 65 x 80 cm,No

  • Arrigo 'Episcopi
    Lotto 107

    Arrigo Episcopi I preti rosfirma, 1950, tecnica mista su carta, 65 x 50 cm,firma

  • Bianca Garinei
    Lotto 108

    Bianca Garinei Macchina, 1954, Olio su tela, 65 x 80 cm,firma

Lotti dal 97 al 108 di 133

  • 23 maggio 2020 ore 15:00 Sessione unica (1 - 133)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000