Opere provenienti dalla "GALLERIA DEL CAVALLINO" Venezia
Lotto 97 Toni Zarpellon Gente, 1970, Rilievo in legno, 73 x 86 x 5 cm,firma
Lotto 98 Toni Zarpellon Struttura, 1972, Olio su tela, 91 x 114 cm,
Lotto 99 Bona Sei, 1966, Collage su tela, 81 x 46 cm,firma
Lotto 100 Salvatore Bonanno Autoritratto, 1954, Olio su tela, 70 x 55 cm,firma
Lotto 101 Tullio Bonso Macchine dello spazio, 1953, Olio su tavola, 80 x 65 cm,firma
Lotto 102 Mirella Brugnerotto Paesaggio urbano, 1991, Olio su tela, 120 x 150 cm,No
Lotto 103 Camillo Campana Macchine, 1953, Olio su tela, 80 x 65 cm,No
Lotto 104 tea Catalani Felicità della macchina, 1953, tecnica mista su carta, rip. su mas., 80 x 65 cm,firma
Lotto 105 Cei Macchine, 1953, Olio su tela, 65 x 80 cm,firma
Lotto 106 Francesco Di Cocco Macchina, 1953, Olio su tela, 65 x 80 cm,No
Lotto 107 Arrigo Episcopi I preti rosfirma, 1950, tecnica mista su carta, 65 x 50 cm,firma
Lotto 108 Bianca Garinei Macchina, 1954, Olio su tela, 65 x 80 cm,firma