Opere provenienti dalla "GALLERIA DEL CAVALLINO" Venezia
Lotto 73 Paolo Patelli Senza titolo, 1965, Acrilico su tela, 35 x 20 cm,firma
Lotto 74 Paolo Patelli Forme, 1967, Tempera su carta, 31,5 x 31 cm,firma
Lotto 75 Ian Patterson Mary Bakewell tarts (2), 1979, Acrilico su tela, 2 x 14,5 x 22 cm,firma
Lotto 76 Ian Patterson Four Finger exercises (4), 1978, Olio su tela, 4 x 11 x 14 cm,firma
Lotto 77 Sergio Paufirmag Maison Portrairt, 1980, tecnica mista su cart., 50 x 70 cm,firma
Lotto 78 Pierluigi Rampinelli M/15, 1965, tecnica mista su tavola, 90 x 110 cm,firma
Lotto 79 Monica Roccon L'infermiere, 1979, tecnica tecnica mista su masonite, 40 x 26 cm,firma
Lotto 80 Anna Rossettini Suggestioni ritmiche, 1996, tecnica mista su tela, 98 x 72 cm,firma
Lotto 81 Anna Rossettini Binari, 1989, tecnica mista su compensato, 72 x 24,5 cm,firma
Lotto 82 Mauro Sambo Senza titolo, 1988, Olio su tela, 200 x 200 cm,
Lotto 83 Guido Sartorelli Spazio - Superfice n.33 b, 1974, Tempera su tela, 60 x 80 cm,firma
Lotto 84 Guido Sartorelli Torino, 1991, Fotogr. su tavola, 70 x 70 cm,firma