Opere provenienti dalla "GALLERIA DEL CAVALLINO" Venezia

sabato 23 maggio 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 84 di 133
  • Paolo Patelli
    Lotto 73

    Paolo Patelli Senza titolo, 1965, Acrilico su tela, 35 x 20 cm,firma

  • Paolo Patelli
    Lotto 74

    Paolo Patelli Forme, 1967, Tempera su carta, 31,5 x 31 cm,firma

  • Ian Patterson
    Lotto 75

    Ian Patterson Mary Bakewell tarts (2), 1979, Acrilico su tela, 2 x 14,5 x 22 cm,firma

  • Ian Patterson
    Lotto 76

    Ian Patterson Four Finger exercises (4), 1978, Olio su tela, 4 x 11 x 14 cm,firma

  • Sergio Paufirmag
    Lotto 77

    Sergio Paufirmag Maison Portrairt, 1980, tecnica mista su cart., 50 x 70 cm,firma

  • Pierluigi Rampinelli
    Lotto 78

    Pierluigi Rampinelli M/15, 1965, tecnica mista su tavola, 90 x 110 cm,firma

  • Monica Roccon
    Lotto 79

    Monica Roccon L'infermiere, 1979, tecnica tecnica mista su masonite, 40 x 26 cm,firma

  • Anna Rossettini
    Lotto 80

    Anna Rossettini Suggestioni ritmiche, 1996, tecnica mista su tela, 98 x 72 cm,firma

  • Anna Rossettini
    Lotto 81

    Anna Rossettini Binari, 1989, tecnica mista su compensato, 72 x 24,5 cm,firma

  • Mauro Sambo
    Lotto 82

    Mauro Sambo Senza titolo, 1988, Olio su tela, 200 x 200 cm,

  • Guido Sartorelli
    Lotto 83

    Guido Sartorelli Spazio - Superfice n.33 b, 1974, Tempera su tela, 60 x 80 cm,firma

  • Guido Sartorelli
    Lotto 84

    Guido Sartorelli Torino, 1991, Fotogr. su tavola, 70 x 70 cm,firma

Lotti dal 73 al 84 di 133

  • 23 maggio 2020 ore 15:00 Sessione unica (1 - 133)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000