Opere provenienti dalla "GALLERIA DEL CAVALLINO" Venezia
Lotto 61 David Leverett Legacy of Atreus, , Litografia
Lotto 62 David Leverett Legacy of Atreus, , Litografia
Lotto 63 Ted Meyers Wood relief, 1961, Rilievo in legno, 62 x 36 x 6 cm,No
Lotto 64 Renata Minuto Ceste, 1964, Olio su masonite, 89 x 63,5 cm,firma
Lotto 65 Susan Nickerson Ultimo giorno di carnevale, 1984, tecnica mista su carta, 33,5 x 47,5 cm,firma
Lotto 66 Romano Notari Processo a due n.2, 1960, Tempera su carta, mar., 46 x 57 cm,firma
Lotto 67 Romano Notari Processo a due n.4, 1960, Tempera su carta, mar., 46 x 57 cm,firma
Lotto 68 Romano Notari Processo a due n.3, 1960, Tempera su carta, mar., 46 x 57 cm,firma
Lotto 69 Urano Palma Visualità meccanica, 1964, tecnica mista su tavola, 55 x 48 cm,firma
Lotto 70 Urano Palma Superfice vibratile blu, 1967, Rilievo in legno, 60 x 80 cm,firma
Lotto 71 Urano Palma Una lunga storia con Nenè, 1973, Olio su tela, 8,5 x 207 cm,No
Lotto 72 Urano Palma Parghelia, 1986, tecnica mista su carta, 70 x 106 cm,firma