Opere provenienti dalla "GALLERIA DEL CAVALLINO" Venezia

sabato 23 maggio 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 61 al 72 di 133
  • David Leverett
    Lotto 61

    David Leverett Legacy of Atreus, , Litografia

  • David Leverett
    Lotto 62

  • Ted Meyers
    Lotto 63

    Ted Meyers Wood relief, 1961, Rilievo in legno, 62 x 36 x 6 cm,No

  • Renata Minuto
    Lotto 64

    Renata Minuto Ceste, 1964, Olio su masonite, 89 x 63,5 cm,firma

  • Susan Nickerson
    Lotto 65

    Susan Nickerson Ultimo giorno di carnevale, 1984, tecnica mista su carta, 33,5 x 47,5 cm,firma

  • Romano Notari
    Lotto 66

    Romano Notari Processo a due n.2, 1960, Tempera su carta, mar., 46 x 57 cm,firma

  • Romano Notari
    Lotto 67

    Romano Notari Processo a due n.4, 1960, Tempera su carta, mar., 46 x 57 cm,firma

  • Romano Notari
    Lotto 68

    Romano Notari Processo a due n.3, 1960, Tempera su carta, mar., 46 x 57 cm,firma

  • Urano Palma
    Lotto 69

    Urano Palma Visualità meccanica, 1964, tecnica mista su tavola, 55 x 48 cm,firma

  • Urano Palma
    Lotto 70

    Urano Palma Superfice vibratile blu, 1967, Rilievo in legno, 60 x 80 cm,firma

  • Urano Palma
    Lotto 71

    Urano Palma Una lunga storia con Nenè, 1973, Olio su tela, 8,5 x 207 cm,No

  • Urano Palma
    Lotto 72

    Urano Palma Parghelia, 1986, tecnica mista su carta, 70 x 106 cm,firma

Lotti dal 61 al 72 di 133

  • 23 maggio 2020 ore 15:00 Sessione unica (1 - 133)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000