Opere provenienti dalla "GALLERIA DEL CAVALLINO" Venezia
Lotto 49 Gianpaolo (Lazzaro) Cosmocronaca, 1967, Olio su tela, 74 x 60 cm,firma
Lotto 50 Gianpaolo (Lazzaro) Compofirmazione 642, 1958, Olio su cartone, 60,5 x 45 cm,firma
Lotto 51 Sergio Floriani Tracce scottanti, 1991, tecnica mista su tavola, 93 x 83 cm
Firma
Lotto 52 Gianpaolo (Lazzaro) Fiori magici, 1958, Olio su tela, 60 x 45 cm,firma
Lotto 53 Gianluigi Giovanola Ippogrammi, 1962, tecnica mista su tela, 100 x 70 cm,No
Lotto 54 Gianluigi Giovanola Ippogrammi, 1964, Olio su tela, 100 x 65 cm,firma
Lotto 55 Baldo Guberti I caffè sulla spiaggia, 1943, Olio su cartone, 55 x 38 cm,firma
Lotto 56 Vera Haller Compofirmazione Rossa, 1959, Olio su tela, 81 x 65 cm,firma
Lotto 57 Carlo Hollesch Vaso di fiori, 1945, Olio su compensato, 40 x 40 cm,firma
Lotto 58 Barry Hopewell The chair, , Fotogr. rit., 16 x 12 cm,firma
Lotto 59 Barry Hopewell Circuits Series #2 - Light, 1984, Monotipo su carta, 70 x 100 cm,firma
Lotto 60 Hardu Keck Study for painting, 1968, Tempera su carta, 44 x 47 cm,firma