Opere provenienti dalla "GALLERIA DEL CAVALLINO" Venezia
Lotto 37 Ines Fedrizzi Mandala, 1967, Olio su tela, 60 x 60 cm,firma
Lotto 38 Ines Fedrizzi Mandala verde, 1969, Olio su tela, 50 x 20 cm,firma
Lotto 39 Sergio Fergola Piccolo paesaggio sommerso, 1961, tecnica mista su tela, 55 x 50 cm,firma
Lotto 40 Sergio Fergola Dialogo, 1961, Olio su tela, 70 x 80 cm,firma
Lotto 41 Sergio Fergola Compofirmazione n.27, 1963, tecnica mista su cartone, 20 x 18 cm,firma
Lotto 42 Franco Flarer Compofirmazione, 1963, tecnica mista su cartone, 20 x 18 cm,firma
Lotto 43 Franco Flarer Compofirmazione astratta, 1962, Olio su tavola, 70 x 80 cm,firma
Lotto 44 Marcolino Gandini Struttura blu e rossa, 1969, Legno e formica, 80 x 78 x 16 cm,No
Lotto 45 Gianantonio Figura, 1947, Olio su compensato, 40 x 50 cm,firma
Lotto 46 Gianantonio Figura, 1947, Olio su compensato, 50 x 40 cm,firma
Lotto 47 Yervant Gianikian Wood Pieces, 1969, Legno Dipinto, 36 x 15 x 3 cm,firma
Lotto 48 Yervant Gianikian Paesaggio animato n.2, 1967, Olio su tela, 60 x 80 cm,firma