Opere provenienti dalla "GALLERIA DEL CAVALLINO" Venezia

sabato 23 maggio 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 37 al 48 di 133
  • Ines Fedrizzi
    Lotto 37

    Ines Fedrizzi Mandala, 1967, Olio su tela, 60 x 60 cm,firma

  • Ines Fedrizzi
    Lotto 38

    Ines Fedrizzi Mandala verde, 1969, Olio su tela, 50 x 20 cm,firma

  • Sergio Fergola
    Lotto 39

    Sergio Fergola Piccolo paesaggio sommerso, 1961, tecnica mista su tela, 55 x 50 cm,firma

  • Sergio Fergola
    Lotto 40

    Sergio Fergola Dialogo, 1961, Olio su tela, 70 x 80 cm,firma

  • Sergio Fergola
    Lotto 41

    Sergio Fergola Compofirmazione n.27, 1963, tecnica mista su cartone, 20 x 18 cm,firma

  • Franco Flarer
    Lotto 42

    Franco Flarer Compofirmazione, 1963, tecnica mista su cartone, 20 x 18 cm,firma

  • Franco Flarer
    Lotto 43

    Franco Flarer Compofirmazione astratta, 1962, Olio su tavola, 70 x 80 cm,firma

  • Marcolino Gandini
    Lotto 44

    Marcolino Gandini Struttura blu e rossa, 1969, Legno e formica, 80 x 78 x 16 cm,No

  • Gianantonio
    Lotto 45

    Gianantonio Figura, 1947, Olio su compensato, 40 x 50 cm,firma

  • Gianantonio
    Lotto 46

    Gianantonio Figura, 1947, Olio su compensato, 50 x 40 cm,firma

  • Yervant Gianikian
    Lotto 47

    Yervant Gianikian Wood Pieces, 1969, Legno Dipinto, 36 x 15 x 3 cm,firma

  • Yervant Gianikian
    Lotto 48

    Yervant Gianikian Paesaggio animato n.2, 1967, Olio su tela, 60 x 80 cm,firma

Lotti dal 37 al 48 di 133

  • 23 maggio 2020 ore 15:00 Sessione unica (1 - 133)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000