Opere provenienti dalla "GALLERIA DEL CAVALLINO" Venezia

sabato 23 maggio 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 133
  • Antongiulio Ambrosini
    Lotto 1

    Antongiulio Ambrosini Idea tropicale, 1962, tenic mista su masonite ., 45 x 50 cm, firma

  • Per Arnoldi
    Lotto 2

    Per Arnoldi Circus, 1972, Acrilico su tela, 41 x 46 cm,firma

  • Anselmo Anselmi
    Lotto 3

    Anselmo Anselmi Riflesfirmaone n.4, 1974, Tempera su tela, 70 x 61 cm,firma

  • Anselmo Anselmi
    Lotto 4

    Anselmo Anselmi Riflesfirmaone n.3, 1974, Tempera su tela, 70 x 61 cm,firma

  • Anselmo Anselmi
    Lotto 5

    Anselmo Anselmi Interspazio 28, 1973, , 61 x 179 cm, acrilico

  • Per Arnoldi
    Lotto 6

    Per Arnoldi Circus, 1972, Acrilico su tela, 38 x 41 cm,firma

  • Franco Assetto
    Lotto 7

    Franco Assetto Rosso, 1960, tecnic mista su tela, 140 x 150 cm,firma

  • Giorgio Azzaroni
    Lotto 8

    Giorgio Azzaroni Alle porte di Cuzco, 1964, Olio su tela, 56 x 72 cm,firma

  • Giorgio Azzaroni
    Lotto 9

    Giorgio Azzaroni Presso le riserve idrauliche...., 1964, Acrilico su carta, 35 x 50 cm,firma

  • Giorgio Azzaroni
    Lotto 10

    Giorgio Azzaroni Le condizioni esatte in cui firma presenta..., 1964, Acrilico su tela, 100 x 120 cm,firma

  • Giorgio Azzaroni
    Lotto 11

    Giorgio Azzaroni Dai cinque progetti..., 1964, Acrilico su carta, 45,5 x 56,5 cm,firma

  • Giorgio Azzaroni
    Lotto 12

    Giorgio Azzaroni Il percorso dell'acqua..., 1964, tecnica mista su carta, 50 x 60 cm,firma

  • Giorgio Azzaroni
    Lotto 13

    Giorgio Azzaroni Il percorso dell'acqua..., 1964, tecnica tecnica mista su carta, 50 x 60 cm,firma

  • Giorgio Azzaroni
    Lotto 14

    Giorgio Azzaroni Progetto di convogliamento..., 1964, Acrilico su carta, 45 x 55 cm,firma

  • Giorgio Azzaroni
    Lotto 15

    Giorgio Azzaroni Il percorso dell'acqua..., 1964, Acrilico su carta, 43 x 53 cm,firma

  • Giorgio Azzaroni
    Lotto 16

    Giorgio Azzaroni Dall'elenco degli inquinamenti..., 1964, Acrilico su tela, 100 x 120 cm,firma

  • Giorgio Azzaroni
    Lotto 17

    Giorgio Azzaroni Percorso dell'acqua lungo un tracciato..., 1965, Acrilico su tela, 100 x 120 cm,firma

  • Giogrio Azzaroni
    Lotto 18

    Giorgio Azzaroni, Veduta, 1976, Acrilici su tela, 100 x 100 cm,firma

  • Luigi Bartolini
    Lotto 19

    Luigi Bartolini La musa, 1938, Olio su tela, 57 x 47 cm,firma

  • Mario Beauregard
    Lotto 20

    Mario Beauregard Compofirmation, 1956, Smalti su carta, 17 x 52 cm,firma

  • Candida Bissoni
    Lotto 21

    Candida Bissoni Vifirmaone n.22, 1964, Olio su tavola, 29,5 x 40 cm,firma

  • Candida Bissoni
    Lotto 22

    Candida Bissoni Vifirmaone 14, 1963, Olio su tavola, 36 x 67 cm,firma

  • Candida Bissoni
    Lotto 23

    Candida Bissoni Vifirmaone n.6, 1963, Olio su cartone, 19 x 25 cm,firma

  • Mario Carletti
    Lotto 24

    Mario Carletti L'uragano, 1958, Olio su tela, 70 x 90 cm,firma

Lotti dal 1 al 24 di 133

  • 23 maggio 2020 ore 15:00 Sessione unica (1 - 133)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000