Opere provenienti dalla "GALLERIA DEL CAVALLINO" Venezia

sabato 23 maggio 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 133
  • Alberto Casarotti
    Lotto 25

    Alberto Casarotti Forme, 1949, Formella in ceramica, 34 x 35,5 cm,firma

  • Bruno De Cerce
    Lotto 26

    Bruno De Cerce Destinazione ignota, 1963, tecnica mista su tela, 51 x 91 cm,firma

  • Maria Luisa De Romans
    Lotto 27

    Maria Luisa De Romans Presenza del mare, 1960, Olio su tela, 100 x 90 cm,firma

  • Marco Del Re
    Lotto 28

    Marco Del Re Polaroid, 1977, Polaroid, 11 x 8,5 cm,firma

  • Del Re, Marco
    Lotto 29

    Del Re, Marco Polaroid, 1977, Polaroid, 11 x 8,5 cm,firma

  • Antonella Di Bugnano
    Lotto 30

    Antonella Di Bugnano Spugne di Turnicoto, 1962, tecnica mista su cartone telato, 50 x 61 cm,firma

  • Philipp Duncan
    Lotto 31

    Philipp Duncan Depouillees de la gangue, 1958, Olio su carta, 80 x 100 cm,No

  • Luciano Celli
    Lotto 32

    Luciano Celli Struttura piramide, 1982, Metallo e incifirmaone su carta, 35 x 25 cm,firma

  • Luciano Celli
    Lotto 33

    Luciano Celli M42/67, 1967, Acciaio inox, 40 x 40 cm,firma

  • Luciano Celli
    Lotto 34

    Luciano Celli Struttura bianca, 1982, Metallo e carta, 35 x 25 cm,firma

  • Miguel Duque
    Lotto 35

    Miguel Duque Senza Titolo, 1961, Olio su tela, 72 x 92 cm,No

  • Miguel Duque
    Lotto 36

    Miguel Duque Senza Titolo, 1961, Olio su tela, 80 x 100 cm,No

  • Ines Fedrizzi
    Lotto 37

    Ines Fedrizzi Mandala, 1967, Olio su tela, 60 x 60 cm,firma

  • Ines Fedrizzi
    Lotto 38

    Ines Fedrizzi Mandala verde, 1969, Olio su tela, 50 x 20 cm,firma

  • Sergio Fergola
    Lotto 39

    Sergio Fergola Piccolo paesaggio sommerso, 1961, tecnica mista su tela, 55 x 50 cm,firma

  • Sergio Fergola
    Lotto 40

    Sergio Fergola Dialogo, 1961, Olio su tela, 70 x 80 cm,firma

  • Sergio Fergola
    Lotto 41

    Sergio Fergola Compofirmazione n.27, 1963, tecnica mista su cartone, 20 x 18 cm,firma

  • Franco Flarer
    Lotto 42

    Franco Flarer Compofirmazione, 1963, tecnica mista su cartone, 20 x 18 cm,firma

  • Franco Flarer
    Lotto 43

    Franco Flarer Compofirmazione astratta, 1962, Olio su tavola, 70 x 80 cm,firma

  • Marcolino Gandini
    Lotto 44

    Marcolino Gandini Struttura blu e rossa, 1969, Legno e formica, 80 x 78 x 16 cm,No

  • Gianantonio
    Lotto 45

    Gianantonio Figura, 1947, Olio su compensato, 40 x 50 cm,firma

  • Gianantonio
    Lotto 46

    Gianantonio Figura, 1947, Olio su compensato, 50 x 40 cm,firma

  • Yervant Gianikian
    Lotto 47

    Yervant Gianikian Wood Pieces, 1969, Legno Dipinto, 36 x 15 x 3 cm,firma

  • Yervant Gianikian
    Lotto 48

    Yervant Gianikian Paesaggio animato n.2, 1967, Olio su tela, 60 x 80 cm,firma

Lotti dal 25 al 48 di 133

  • 23 maggio 2020 ore 15:00 Sessione unica (1 - 133)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000