Asta 289 Arte Moderna e Contemporanea (online)

martedì 5 maggio 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 198
  • BULGARELLI LUCIO (n. 1932) Senza titolo.
    Lotto 99

    BULGARELLI LUCIO (n. 1932). Senza titolo.. Firma in basso a destra. Provenienza: Galleria Alessandro Bagnai, Firenze.. Tecnica mista su carta. Cm 66,00 x 100,00. 1988

  • TOSHIMITSU IMAI (1928 - 2002) Senza titolo.
    Lotto 100

    TOSHIMITSU IMAI (1928 - 2002). Senza titolo.. Firma al retro. Lievi difetti.. Tecnica mista su cartoncino. Cm 35,00 x 50,00.

  • BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo.
    Lotto 103

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010). Senza titolo.. Firma e anno in basso a destra. Autentica su fotografia della Galleria Dell'Agrifoglio, Milano.. China su carta. Cm 28,50 x 21,00. 1959

    Lotto 104

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010). Senza titolo.. Firma e anno in basso a centro. Autentica su fotografia della Galleria Dell'Agrifoglio, Milano.. China su carta. Cm 32,50 x 25,00. 1961

    Lotto 105

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010). Senza titolo.. Firma e anno in basso a destra. Autentica su fotografia della Galleria Dell'Agrifoglio, Milano.. China su carta. Cm 32,50 x 25,00. 1961

    Lotto 106

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010). Senza titolo.. Firma e anno in basso a destra. Autentica su fotografia della Galleria Dell'Agrifoglio, Milano.. China su carta. Cm 50,00 x 66,00. 1957

    Lotto 107

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010). Senza titolo.. Firma e anno in basso a centro. Autentica su fotografia della Galleria Dell'Agrifoglio, Milano.. China su carta. Cm 50,00 x 65,00. 1957

  • CARACENI BRUNO (1927 - 1986) Senza titolo.
    Lotto 108

    CARACENI BRUNO (1927 - 1986). Senza titolo.. Firma e anno al retro.. Chiodi su tavola. Cm 50,00 x 40,00. 1960

  • SURBONE MARIO (n. 1932) Senza titolo.
    Lotto 109

    SURBONE MARIO (n. 1932). Senza titolo.. Firma e anno al retro.. Acrilici su carta. Cm 32,00 x 45,00. 1964

  • BALSAMO VINCENZO (n. 1935) VIvace.
    Lotto 110

    BALSAMO VINCENZO (n. 1935). VIvace.. Al retro firma e timbro dell'artista. Autentica dell'artista su fotografia con il relativo numero d'inventario.. Olio su tela. Cm 35,00 x 45,00. 2003

  • LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo.
    Lotto 111

    LICATA RICCARDO (1929 - 2014). Senza titolo.. Anno in basso a sinistra e firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. . Olio su tela. Cm 60,00 x 80,00. 1985

  • SUMI YASUO (n. 1925) Senza titolo.
    Lotto 112

    SUMI YASUO (n. 1925). Senza titolo. . Firma in basso a sinistra. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.. Tecnica mista su carta. Cm 38,00 x 27,00. 1985

  • BOILLE LUIGI (n. 1926) Dipinto n.88.
    Lotto 113

    BOILLE LUIGI (n. 1926). Dipinto n.88.. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.. Tecnica mista su tela. Cm 170,00 x 140,00. 1957

  • CAMPESAN SARA (n. 1924) Senza titolo.
    Lotto 114

    CAMPESAN SARA (n. 1924). Senza titolo.. Tecnica mista su carta. Cm 36,00 x 36,00.

  • CAMPESAN SARA (n. 1924) Progetti per sculture.
    Lotto 115

    CAMPESAN SARA (n. 1924). Progetti per sculture.. Firma in basso a destra. Presenti lievi difetti. Collage su carta. Cm 50,00 x 35,00.

    Lotto 116

    CAMPESAN SARA (n. 1924). Progetti per sculture.. Firma in basso a sinistra. Diversi difetti.. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 35,00.

    Lotto 117

    CAMPESAN SARA (n. 1924). Progetti per sculture.. Firma in basso a destra. Difetti.. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 35,00.

  • FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo
    Lotto 118

    FINZI ENNIO (n. 1931). Senza titolo. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di autenticità e provenienza Ferrara Arte, Ferrara.. Pastello su carta. Cm 34,50 x 33,00.

  • BALDESSARI GUIDO (n. 1938) Struttura vibrante.
    Lotto 119

    BALDESSARI GUIDO (n. 1938). Struttura vibrante.. Al retro cartiglio descrittivo e timbro dell'artista. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.. Tecnica mista su cartoncino. Cm 50,00 x 50,00. 1967

  • BALDESSARI GUIDO (n. 1938) Senza titolo.
    Lotto 120

    BALDESSARI GUIDO (n. 1938). Senza titolo.. Firma in basso a destra. Anno al retro.. Tecnica mista su cartone. Cm 45,00 x 65,00. 1973

  • COSTALONGA FRANCO  (n. 1933) Strutturazione.
    Lotto 121

    COSTALONGA FRANCO (n. 1933). Strutturazione.. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.Provenienza: Allegrini Arte Contemporanea, Brescia. Presenti lievi difetti. . Olio su tela. Cm 50,00 x 50,00. 2001

  • MUNARI BRUNO (1907 - 1998) Senza titolo.
    Lotto 122

    MUNARI BRUNO (1907 - 1998). Senza titolo.. Autentica su fotografia di Alberto Munari. Anni'50.. Pennarelli su carta. Cm 24,00 x 33,50.

  • DALEFFE FRANCO (n. 1933) Senza titolo.
    Lotto 123

    DALEFFE FRANCO (n. 1933). Senza titolo.. Firma, titolo e anno al retro.. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00. 1982

  • BIASI ALBERTO (n. 1937) Senza titolo.
    Lotto 124

    BIASI ALBERTO (n. 1937). Senza titolo.. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.. Tecnica mista su tela. Cm 55,00 x 55,00. 1996

Lotti dal 97 al 120 di 198

1) MARTEDÌ 5 MAGGIO 2020 dal lotto 1 a 97 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MARTEDÌ 5 MAGGIO 2020 dal lotto 98 a 206 (incluso). Dalle ore 15:00

  • 5 maggio 2020 ore 11:00 I tornata, 1-97 (1 - 97)
  • 5 maggio 2020 ore 15:00 II tornata, 98-206 (98 - 206)

Nessuna esposizione.

Pagamenti e Spedizioni

Per pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Per spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000