Asta n.12 di Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 22 aprile 2020 ore 17:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 131
  • Pino Procopio La fuga di Lisa 2000
    Lotto 49

    Pino Procopio Olio su tela 30x35 La fuga di Lisa 2000

  • Virgilio Guidi Volti 1975
    Lotto 50

    Virgilio Guidi Olio su tela 40x50 Volti 1975

  • Guido Codagnone I saltimbanchi 1933
    Lotto 51

    Guido Codagnone Olio su tavola 80x100 I saltimbanchi 1933 Firmato in basso a destra 1933 etichetta al verso della galleria "Schettini" Milano

  • Fortunato Depero Natura morta con griglia, lanterna e vaso 1940
    Lotto 52

    Fortunato Depero Disegno 30x24 Senza titolo Natura morta con griglia, lanterna e vaso 1940 Pubblicato sul Disegno Italiano del Novecento "Electa" pag. 59

  • Osvaldo Licini Senza titolo
    Lotto 53

    Osvaldo Licini Disegno 30x24 Senza titolo Autentica firmata da Caterina Hellstrom Riccitelli.

  • Afro Basaldella Senza titolo
    Lotto 54

    Afro Basaldella Tecnica mista su carta 13x11 Senza titolo Archivio Afro

  • Enzo Cucchi Senza titolo 1979
    Lotto 55

    Enzo Cucchi Disegno 30x40 Senza titolo 1979 Autentica dell'artista su foto

  • Renato Guttuso Im frauenhaus Von Meister mit den Baudrollen XV Jahrundert 1971
    Lotto 56

    Renato Guttuso Tecnica mista su cartoncino 51x71,3 Im frauenhaus Von Meister mit den Baudrollen XV Jahrundert 1971 Archivio Carapezza

  • Agostino Bonalumi Senza titolo
    Lotto 57

    Agostino Bonalumi Tecnica mista su carta 50x70 Senza titolo Pubblicato su un Catalogo Mostra Reggio Emilia

  • Salvo Alberobello 2006
    Lotto 58

    Salvo Tecnica mista su carta intelata 18x24 Alberobello 2006 Autentica dell'Archivio

  • Arman Senza titolo 1998
    Lotto 59

    Arman Transculstura 74x21x40 Senza titolo 1998 Pubblicato sul Catalogo Generale

  • Arman Violino 2005
    Lotto 60

    Arman Scultura 70x30x8,5 Senza titolo 2005 Es. 8/8 Archivio Denise Durand Ruel

  • Antonio Nocera Il tuffatore 2006
    Lotto 61

    Antonio Nocera Tecnica mista su tela 100x70 Il tuffatore 2006 Pubblicato sul Catalogo Generale

  • Franz Borghese Niente Prigionieri
    Lotto 62

    Franz Borghese Olio su faesite 45x50 Niente prigionieri Autentica dell'artista su foto Pubblicata

  • Antonio Nocera Ombra di Pinocchio sul cerchio 2006
    Lotto 63

    Antonio Nocera Tecnica mista su tela 80x60 Ombra di Pinocchio sul cerchio 2006 Pubblicato sul Catalogo Generale alla pag. 114

  • Antonio Nunziante Interno metafisico 1993
    Lotto 64

    Antonio Nunziante Olio su tela 40x40 Interno metafisico 1993 Archivio Antonio Nunziante su foto

  • Antonio Nunziante Visita allo studio 1993
    Lotto 65

    Antonio Nunziante Olio su tela 40x50 Visita allo studio 1993 Archivio Antonio Nunziante su foto

  • Emilio Tadini Senza titolo 1980
    Lotto 66

    Emilio Tadini Olio su tela 150x100 Senza titolo 1980 Archivio Tadini su foto

  • Xavier Bueno Due ragazze 1954
    Lotto 67

    Xavier Bueno Olio su tela 50x40 Due ragazze 1954 Autentica Remo Bianco

  • Luca Pignatelli Aereo JV 87 2010
    Lotto 68

    Luca Pignatelli Olio su telone feroviario 75x80 Aereo JV 87 2010Autentica dell'artista su foto

  • Luca Pignatelli New York 2012
    Lotto 69

    Luca Pignatelli Olio su telo feroviario 60x40 New York 2012 Autentica dell'artista su foto

  • Arman Tavolo 1999
    Lotto 70

    Arman Scultura in bronzo 55x65x65 Tavolo 1999 Es. 2/20 Archivio Dante Vecchiato

  • Gaultiero Nativi Dramatis persona 1980
    Lotto 71

    Gaultiero Nativi Acrilico su tela 91,5x71,5 Dramatis persona 1980 Autentica dell'artista su foto

  • Gaultiero Nativi Emblema
    Lotto 72

    Gaultiero Nativi Acrilico su tela 100x100(208/34) Emblema Autentica dell'artista su foto

Lotti dal 49 al 72 di 131

Asta N 12 di Arte Moderna e Contemporanea

  • 22 aprile 2020 ore 17:00 Sessione unica (1 - 132)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000