Asta n.12 di Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 22 aprile 2020 ore 17:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 131
  • Walter Piacesi Edicola di periferia 2011
    Lotto 25

    Walter Piacesi Olio su tavola 33x50 Edicola di periferia 2011 Autentica dell'artista su foto

  • Nicola Sportelli Casa rossa 1970
    Lotto 26

    Nicola Sportelli Olio su tela 30x40 Casa rossa 1970 Provenienza eredi artista

  • Athos Faccincani Senza titolo
    Lotto 27

    Athos Faccincani Olio su tela 120x60 Senza titolo Firma in basso a destra e sul retro

  • Luca Alinari Senza titolo 2015
    Lotto 28

    Luca Alinari Acrilico e resina su tavola 36x40 Senza titolo 2015 Pubblicato

  • Marcello Scuffi Vecchi treni al deposito 2010
    Lotto 29

    Marcello Scuffi Olio su tela 40x60 Vecchi treni al deposito 2010 Archivio Scuffi n. 14/14

  • Virgilio Guidi Maschera tragica 1973
    Lotto 30

    Virgilio Guidi Olio su tela 40x50 Maschera tragica 1973 Pubblicato sul Catalogo ragionato Virgilio Guidi Vol. III Electa Editore Milano 1998 pag. 1301 tav. 46.

  • Nicola Sportelli Roma 1965
    Lotto 31

    Nicola Sportelli Olio su tela 25x35 Roma 1965 Provenienza eredi artista

  • Mino Maccari La rossa e la bruna 1970
    Lotto 32

    Mino Maccari Olio su cartone telato 30x20 La rossa e la bruna 1970 Archivio Maccari n. 3942

  • Bernardo Siciliano New York 2010
    Lotto 33

    Bernardo Siciliano Olio su tela 34x50 New York 2010 Autentica dell'artista su foto

  • Giovanni Frangi Miki a Ponza 2009
    Lotto 34

    Giovanni Frangi Olio su carta 100x140 Miki a Ponza 2009 Autentica dell'artista su foto

  • Marco Tamburro Senza titolo
    Lotto 35

    Marco Tamburro Olio su tela 140x140 Senza titolo Autentica dell'artista su foto

  • Antonio Nunziante Oggetti bianchi e conchiglia
    Lotto 36

    Antonio Nunziante Olio su tela 40x50 Oggetti bianchi e conchiglia Autentica dell'artista su foto

  • Vittorio Corona Targa Florio
    Lotto 37

    Vittorio Corona Olio su tela 50x62,5 Targa Florio Autentica Artisti Siciliani

  • Alberto Manfredi Senza titolo 1974
    Lotto 38

    Alberto Manfredi Olio su tela 36x28 Senza titolo 1974

  • Mino Maccari Senza titolo 1989
    Lotto 39

    Mino Maccari Olio su tela 50x40 Senza titolo 1989

  • Ernesto Treccani Senza titolo 1970
    Lotto 40

    Ernesto Treccani Olio su tela 70x50 Senza titolo 1970

  • Piero Costa Giorgio de Chirico Le Piazze d'Italia Peugeout 202 2019
    Lotto 41

    Piero Costa Olio su tela preparata 50x50 Giorgio de Chirico Le Piazze d'Italia Peugeout 202 2019

  • Luca Alinari Paesaggio fantastico 1995
    Lotto 42

    Luca Alinari Olio su tela 50x90 Paesaggio fantastico 1995 Autentica dell'artista su foto

  • Luca Alinari Paesaggio
    Lotto 43

    Luca Alinari Olio su tela 40x50 Paesaggio Autentica dell'artista su foto

  • Ugo Attardi Natura morta con pesci
    Lotto 44

    Ugo Attardi Olio su tela 65x54 Natura morta con pesci Autentica dell'artista su foto

  • Mario Sportelli Interno 1960
    Lotto 45

    Mario Sportelli Olio su tela 80x95 Interno 1960 Provenienza eredi artista

  • Mario sportelli Paesaggio 1960
    Lotto 46

    Mario Sportelli Olio su tela 70x90 Paesaggio 1960 Provenienza eredi artista

  • Natale Addamiano Cielo stellato
    Lotto 47

    Natale Addamiano Olio su tela 80x80 Cielo stellato Autentica dell'artista su foto

  • Alberto Sughi Volto 1964
    Lotto 48

    Alberto Sughi Olio su tela 70x50 Volto 1964 Autentica Sughi

Lotti dal 25 al 48 di 131

Asta N 12 di Arte Moderna e Contemporanea

  • 22 aprile 2020 ore 17:00 Sessione unica (1 - 132)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000