20a Asta d'Arte Internazionale - 2a sessione

sabato 29 ottobre 2011 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 88
  • Chen Jun-Hua - Curious - 2001 olio su tela cm. 100x80 Firma in basso a sx
    Lotto 161

    Chen Jun-Hua - Curious - 2001 olio su tela cm. 100x80 Firma in basso a sx

  • Huang Min-Chu - Restless soul - 2003 acquarelli cm. 55x77 Firma in basso a sx
    Lotto 162

    Huang Min-Chu - Restless soul - 2003 acquarelli cm. 55x77 Firma in basso a sx

    Lotto 163

    Chen Jun-Hua - Thinks the source field territory - 2000 Firma in basso a dx - olio su tela cm. 45x53

    Lotto 164

    Huang Min-Chu -Da qui che comincia - 2003 acquarelli cm. 55x77 Firma in basso a dx

    Lotto 165

    Ji Lei - Legend Red Stone No 2 - 2004 olio su tela cm. 150x190. Autentica su foto Galleria Marella, Milano-Pechino. Firma in basso a dx

    Lotto 166

    Huang Min-Chu – Custode divino – 2003 – acquarelli cm. 55x77. Firma in basso a sx

  • Chen Jun-Hua - Isolated island 7 – 2005 - olio su tela cm. 72x116
    Lotto 167

    Chen Jun-Hua - Isolated island 7 – 2005 - olio su tela cm. 72x116

    Lotto 168

    Zhou Meijun - Country Wedding Series - 1999 fotografia a colori cm. 40x50- Autentica su foto Galleria Marella, Milano-Pechino

    Lotto 169

    Xiao Ping - Senza titolo - 2006 olio su tela cm. 130x100 Firma al centro a dx. Autentica su foto Galleria Marella, Milano-Pechino

    Lotto 170

    Navin Rawanchaikul - Senza titolo - 2008 scultura in ceramica, Firma sul fondo es. 426/1000 cm. 36x29x23. Certificato di autenticità e garanzia a cura dell’artista

    Lotto 171

    Huang Yan - One line Shan Shui (green) - 2007 olio su tela cm. 50x160. Autentica su foto Galleria Marella, Milano-Pechino

    Lotto 172

    Ben Vautier - Il bello è dall’altra parte – multiplo in legno, es. 16/60 cm. 42x32x16. Firma in basso a dx

    Lotto 173

    Aron Demetz - Senza titolo – 2004 - scultura in legno es. 5/6 cm. 80x43x28. Firma sul fondo

    Lotto 174

    Jeff Koons - Puppy - 1998 scultura in ceramica, Firma sul fondo - es. 2688/3000 cm. 44x30x44. Certificato di controllo

    Lotto 175

    Wifredo Lam - Oiseau de feu & Oiseau de fer (2) – 1970 - multipli in ottone lucido & metallo cromato es. 326/500 cm. 26x14x10 cad. Firma sul fianco dx

    Lotto 176

    Loco - Shelter from the rain - 2009 acrilico su tela cm. 72x60. Certificato di autenticità, Archivio Loco ID 83. Firma in basso a sx

    Lotto 177

    Salvo - Novembre - olio su tela cm. 60x50 Firma sul retro. Autentica dell’artista su foto

    Lotto 178

    Markus Lupertz - Brennendes Segel - 1989 olio su cartone cm. 60x35 Firma sul retro. Autentica dell’artista su foto. Opera pubb. nel cat. della mostra “Markus Lupertz” presso la Galleria In Arco, Torino, 1989

    Lotto 179

    Salvo - Novembre - olio su tela cm. 50x70 Firma sul retro. Autentica dell’artista su foto

    Lotto 180

    Romero Britto - Mickey Mouse - multiplo open edition cm. 19x11x12. Firma sul fondo

    Lotto 181

    Emilio Vedova - Senza titolo - 1981 tecnica mista su carta intelata cm. 29x42 Firma in basso a dx. Opera archiviata presso l’Archivio Emilio Vedova al n. 951 del 13/12/03; Certificato di autenticità a cura della Galleria Gio Arte, Venezia

    Lotto 182

    Philip Taaffe - Senza titolo - 1985/86 acrilico e inchiostro indiano su cartoncino cm. 56x86 Firma sul retro. Autentica dell’artista su foto. Opera pubblicata sul sito www.philiptaaffe.info; Provenienza Galerie Ascan Cron, Hamburg, Germania; Thomas Ammann Fine Art, Zurich, Svizzera.

    Lotto 183

    Piero Gilardi - Fuoco sulla spiaggia - 2006 poliuretano espanso cm. 100x100 Firma sul retro. Autentica dell’artista su foto. Provenienza Galleria d’Arte Fumagalli, Bergamo

    Lotto 184

    Piero Gilardi - Tappeto spiaggia 4 – 2005 poliuretano espanso cm. 100x100. Autentica dell’artista su foto. Provenienza Galleria d’Arte Fumagalli, Bergamo. Firma sul retro

Lotti dal 49 al 72 di 88

Esposizione da martedí 6 settembre.

  • 29 ottobre 2011 ore 16:30 Seconda Sessione - dal lotto 113 al lotto 200 (113 - 200)