OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

venerdì 3 aprile 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 73
Mostra
Cancella
  • Danilo Rovai LA SPIAGGIA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x39,7)...
    Lotto 49

    Danilo Rovai
    LA SPIAGGIA
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x39,7)
    esemplare prova d'autore
    firma

  • Andrea Vaccaro VOLTO DI DONNA litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova...
    Lotto 50

    Andrea Vaccaro
    VOLTO DI DONNA
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1979

  • Clario Onesti NATURA MORTA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5)...
    Lotto 51

    Clario Onesti
    NATURA MORTA
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5)
    esemplare prova d'autore
    firma

  • Gian Marco SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5)...
    Lotto 52

    Gian Marco
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5)
    esemplare 35 su 100
    firma

  • Giovanni Naglia UN PALLONE GONFIATO litografia su carta, cm 72x50 esemplare...
    Lotto 53

    Giovanni Naglia
    UN PALLONE GONFIATO
    litografia su carta, cm 72x50
    esemplare 28 su 50
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1969

  • Fiorello Moroni VOLTO DI DONNA serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prove...
    Lotto 54

    Fiorello Moroni
    VOLTO DI DONNA
    serigrafia su carta, cm 70x50
    esemplare prove d'autore
    firma

    L'opera presenta alcune macchie di umidit?

  • Mario Borgogni INTERIEUR litografia, cm 50x70; es. E.A. firmato, titolato,...
    Lotto 55

    Mario Borgogni
    INTERIEUR
    litografia, cm 50x70; es. E.A.
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1986

  • Angelo Maria Venturino RITRATTO serigrafia su carta, cm 35x25 esemplare 15 su...
    Lotto 56

    Angelo Maria Venturino
    RITRATTO
    serigrafia su carta, cm 35x25
    esemplare 15 su 100
    firma e data

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta lievi tracce di umidità ai margini

  • Francesco Monzeglio SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x35 esemplare 87...
    Lotto 57

    Francesco Monzeglio
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x35
    esemplare 87 su 100
    firma e data

    eseguito nel 1973

  • Riccardo Benvenuti MOMENTO IN GIARDINO litografia su carta, cm 70x50...
    Lotto 58

    Riccardo Benvenuti
    MOMENTO IN GIARDINO
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 72 su 100
    firma

  • Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es....
    Lotto 59

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.634/1.700
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1999

  • Rossella Fumasoni FARFALLE litografia, cm 60x50; es. 68/75 firma
    Lotto 60

    Rossella Fumasoni
    FARFALLE
    litografia, cm 60x50; es. 68/75
    firma

  • Raimondo Rimondi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplere 39 su...
    Lotto 61

    Raimondo Rimondi
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplere 39 su 50
    firma e data

    eseguita nel 1968

  • Cabot NATURA MORTA CON TEIERA acquaforte su carta, cm 28,5x38 (lastra cm...
    Lotto 62

    Cabot
    NATURA MORTA CON TEIERA
    acquaforte su carta, cm 28,5x38 (lastra cm 18x24)
    esemplare 2 su 70
    firma e timbro a secco Jacqueline de Champvallins

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità

  • Stefania Rinaldi EDIFICIO FUTURISTA xilografia su carta, cm 20x29,5, su...
    Lotto 63

    Stefania Rinaldi
    EDIFICIO FUTURISTA
    xilografia su carta, cm 20x29,5, su foglio cm 29,5x45,5; es. 2/3
    firma

  • Rodolfo Viola PORTO serigrafia su carta, cm 69x99,5 esemplare 6 su 149 firma...
    Lotto 64

    Rodolfo Viola
    PORTO
    serigrafia su carta, cm 69x99,5
    esemplare 6 su 149
    firma

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità

  • Remi Carcan VARIAZIONE incisione su carta, cm 25x32,5 (lastra cm 10,5x15,5)...
    Lotto 65

    Remi Carcan
    VARIAZIONE
    incisione su carta, cm 25x32,5 (lastra cm 10,5x15,5)
    esemplare 21 su 50
    firma e titolo

  • Ugo Maffi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70; es. 63/87 firma e data...
    Lotto 66

    Ugo Maffi
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70; es. 63/87
    firma e data

    eseguita nel 1975

    L'opera presenta tracce di ingiallimento

  • Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x35; es. prova d'autore firma e...
    Lotto 67

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x35; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 2009

  • Alberico Morena L'ABBAINO xilografia su carta velina, cm 40x47; es. 3/40...
    Lotto 68

    Alberico Morena
    L'ABBAINO
    xilografia su carta velina, cm 40x47; es. 3/40
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

    L'opera presenta una mancanza, uno strappo al margine sinistro e tracce di nastro adesivo

  • Ignoto PAESAGGIO incisione su carta, battuta cm 32x31, su foglio 70x50; es....
    Lotto 69

    Ignoto
    PAESAGGIO
    incisione su carta, battuta cm 32x31, su foglio 70x50; es. 16/50
    firma, numero e data

    L'opera presenta due macchie trasversali

  • Ignoto FIGURE acquaforte-acquatinta, cm 23x29,5, foglio cm 35x49,5; es. I/X...
    Lotto 70

    Ignoto
    FIGURE
    acquaforte-acquatinta, cm 23x29,5, foglio cm 35x49,5; es. I/X p.a.
    firmato e numerato

    L'opera presenta una leggera piegatura in corrispondenza dell'angolo superiore destro

  • Ignoto VISO incisione su carta, cm 49x35 (lastra cm 24,5x17,5) esemplare 49...
    Lotto 71

    Ignoto
    VISO
    incisione su carta, cm 49x35 (lastra cm 24,5x17,5)
    esemplare 49 su 100
    firma e data

    eseguita nel 1968

  • Ignoto COMPOSIZIONE acquaforte, cm 50x51; es. 5/40 firmato e numerato
    Lotto 72

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    acquaforte, cm 50x51; es. 5/40
    firmato e numerato

Lotti dal 49 al 72 di 73
Mostra
×

OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 3 aprile 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 73)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000