OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 5 febbraio 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 79
Mostra
Cancella
  • Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul...
    Lotto 1

    Keizo Morishita
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare P.A.
    sul fronte: firma

  • Ugo Nespolo AL MUSEO serigrafia su cartoncino, cm 68x98 esemplare 19 su 250...
    Lotto 2

    Ugo Nespolo
    AL MUSEO
    serigrafia su cartoncino, cm 68x98
    esemplare 19 su 250
    sul fronte: firma

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità nella parte sinistra e un piccolo strappo al margine inferiore

  • Concetto Pozzati VASO CON FIORI serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 110...
    Lotto 3

    Concetto Pozzati
    VASO CON FIORI
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 110 su 150
    sul fronte: firma

  • Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore...
    Lotto 4

    Remo Brindisi
    VENEZIA
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma

  • Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul...
    Lotto 5

    Remo Brindisi
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare P.A.
    sul fronte: firma

  • Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul...
    Lotto 6

    Bruno Cassinari
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare P.A.

    sul fronte: firma

  • Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul...
    Lotto 7

    Bruno Cassinari
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare P.A.
    sul fronte: firma

  • Francesco Messina FIGURA FEMMINILE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 32...
    Lotto 8

    Francesco Messina
    FIGURA FEMMINILE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 32 su 99
    sul fronte: firma

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità

  • Ernesto Treccani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)...
    Lotto 9

    Ernesto Treccani
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)
    esemplare 59 su 100
    sul fronte: firma

  • Giuseppe Ajmone NUDO DI SCHIENA litografia su carta, cm 69,8x50 esemplare 4...
    Lotto 10

    Giuseppe Ajmone
    NUDO DI SCHIENA
    litografia su carta, cm 69,8x50
    esemplare 4 su 120
    sul fronte: firma

    L'opera presenta tracce di umidità ai margini

  • Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 96 su...
    Lotto 11

    Giuseppe Ajmone
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 96 su 150
    sul fronte: firma

  • Antonio Possenti COMPOSIZIONE acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm...
    Lotto 12

    Antonio Possenti
    COMPOSIZIONE
    acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 12x9, su foglio cm 14x10; es. 89/99
    firma

  • Giancarlo Ossola VEDUTA acquaforte su carta acquerellata a mano, battuta cm...
    Lotto 13

    Giancarlo Ossola
    VEDUTA
    acquaforte su carta acquerellata a mano, battuta cm 11x7, su foglio cm 35x25; es. II/XXX
    firma e data

    eseguita nel 1980

  • Sergio Saroni IL PASSERO MORTO acquaforte su carta, cm 54x44 (lastra cm...
    Lotto 14

    Sergio Saroni
    IL PASSERO MORTO
    acquaforte su carta, cm 54x44 (lastra cm 31x26)
    esemplare 35 su 50
    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguita nel 1964

  • Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 72 su 100...
    Lotto 15

    Vanni Viviani
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 72 su 100
    sul fronte: firma

  • Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 12 su 100...
    Lotto 16

    Vanni Viviani
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 12 su 100
    sul fronte: firma

  • Gastone Breddo UOMO DEL MIO TEMPO acquaforte, cm 46x32 (lastra cm 24,5x14)...
    Lotto 17

    Gastone Breddo
    UOMO DEL MIO TEMPO
    acquaforte, cm 46x32 (lastra cm 24,5x14)
    esemplare 135/150
    sul fronte: firma

  • Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100 esemplare 176 su 200 sul...
    Lotto 18

    Plumcake
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 70x100
    esemplare 176 su 200
    sul fronte: firma

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 198 su 200...
    Lotto 19

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70
    esemplare 198 su 200
    sul fronte: firma

    L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

  • Gianantonio Abate NUOVO FUTURISMO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare...
    Lotto 20

    Gianantonio Abate
    NUOVO FUTURISMO
    serigrafia su carta, cm 100x70
    esemplare 176 su 200
    sul fronte: firma

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 36 su 125...
    Lotto 21

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 36 su 125
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1985

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 27 su 125...
    Lotto 22

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 27 su 125
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1985

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia e collage su carta, cm 70x100 esemplare...
    Lotto 23

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    serigrafia e collage su carta, cm 70x100
    esemplare 15 su 195
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1990

  • Joan Mirò TERRE DEI GRANDI FALO', 1955 litografia su carta, cm 48x34...
    Lotto 24

    Joan Mirò
    TERRE DEI GRANDI FALO', 1955
    litografia su carta, cm 48x34
    esemplare CXVII su CC
    sul fronte: firmata in lastra

    L'opera è accompagnata dall'etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

Lotti dal 1 al 24 di 79
Mostra
×

OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 5 febbraio 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 79)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000