ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 29 gennaio 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 68 di 68
    Lotto 49

    Anonimo
    BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA
    tecnica mista su carta, cm 15,8x10,2

    L'opera presenta tracce di sporco

    Lotto 50

    Anonimo
    tecnica mista su carta, cm 25x18

    L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidità e tracce di sporco

    Lotto 51

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 24,2x17,5

    Lotto 52

    Anonimo
    tecnica mista su carta, cm 21x15,2

    Lotto 53

    Anonimo
    tecnica mista su carta, cm 22,7x15

    Lotto 54

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 17,7x15
    sigla e data

    eseguita nel 1979

    L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidità, tracce di sporco e una piegatura al margine superiore destro

    Lotto 55

    Ignoto
    BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA. PALIO DEI BALESTRIERI
    tempera su carta telata, cm 24x18
    firmato

    L'opera presenta una sporcatura nell'angolo superiore destro

    Lotto 56

    Ignoto
    firmato

    Lotto 57

    Ignoto
    BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA. SICILIA
    tempera su carta, cm 21,5x14,5
    firmato

    Lotto 58

    Ignoto
    BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA. SAN VENCESLAO
    tempera su carta telata, cm 21,5x14,5
    firmato

    L'opera presenta il segno di una piegatura nell'angolo inferiore destro. Sporcatura nell'angolo inferiore sinistro.

  • Ignoto VOLTO FEMMINILE olio su tela, cm 50x40
    Lotto 59

    Ignoto
    VOLTO FEMMINILE
    olio su tela, cm 50x40

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma
    Lotto 60

    Ignoto
    olio su tela, cm 50x40
    sul fronte: firma

    Lotto 61

    Ignoto
    tecnica mista e collage su carta, cm 32,4x21,8
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1976

  • Ignoto SENZA TITOLO olio du tela, cm 60x85 sul fronte: firma
    Lotto 62

    Ignoto
    olio du tela, cm 60x85
    sul fronte: firma

    Lotto 63

    Ignoto
    VEGETAZIONE
    tempera su carta, cm 12,5x18
    indistintamente firmato e datato

    eseguito nel 1985

    Lotto 64

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su cartone, cm 40x60,5
    firmato e datato

    eseguito nel 1986

  • Anonimo LOTTO COMPOSTO DA 5 NATURE MORTE olio su cartone, cm 9x7 ciascuna (5)
    Lotto 65

    Anonimo
    LOTTO COMPOSTO DA 5 NATURE MORTE
    olio su cartone, cm 9x7 ciascuna

    (5)

  • Anonimo LOTTO COMPOSTO DA 4 NATURE MORTE olio su cartone, cm 9x7 ciascuna (4)
    Lotto 66

    Anonimo
    LOTTO COMPOSTO DA 4 NATURE MORTE

    (4)

  • Anonimo VEDUTA gouache su cartone telato, cm 15x21
    Lotto 67

    Anonimo
    VEDUTA
    gouache su cartone telato, cm 15x21

  • Anonimo COMPOSIZIONE olio su carta applicata su tela, cm 60x80
    Lotto 68

    Anonimo
    COMPOSIZIONE
    olio su carta applicata su tela, cm 60x80

Lotti dal 49 al 68 di 68

  • 29 gennaio 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 68)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000