ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 29 gennaio 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 68
Mostra
Cancella
  • Baratelli VILLA TARANTO tecnica mista su carta, cm 30x24 sul fronte: firma,...
    Lotto 25

    Baratelli
    VILLA TARANTO
    tecnica mista su carta, cm 30x24
    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguita nel 1991

  • Chicco FIGURE carboncino su carta, cm 24x32 sul fronte: firma e data eseguito...
    Lotto 26

    Chicco
    FIGURE
    carboncino su carta, cm 24x32
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1966

  • Giorgio Cortassa SANREMO pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
    Lotto 27

    Giorgio Cortassa
    SANREMO
    pennarelli su carta, cm 77x58
    sul fronte: firma

  • Bastos PESCI olio su carta, cm 34x83 sul fronte: firma e data eseguito nel...
    Lotto 28

    Bastos
    PESCI
    olio su carta, cm 34x83
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1967

    L'opera presenta alcune macchie di umidità

  • Benini FIGURA olio su tela, cm 24x18 sul fronte: firma eseguito nel 1968
    Lotto 29

    Benini
    FIGURA
    olio su tela, cm 24x18
    sul fronte: firma

    eseguito nel 1968

  • Piero Sabatini A MOSCA CIECA olio su tavola, cm 50x50 sul fronte: firma e...
    Lotto 30

    Piero Sabatini
    A MOSCA CIECA
    olio su tavola, cm 50x50
    sul fronte: firma e data
    sul retro: titolo e data

    eseguito nel 1973

  • Raffaele Nocerino VIGNE DEL MONFERRATO acquarello su carta, cm 21x21 sul...
    Lotto 31

    Raffaele Nocerino
    VIGNE DEL MONFERRATO
    acquarello su carta, cm 21x21
    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguito nel 1983

    L'opera presenta diffuse tracce di umidità

  • Morelli NUDO FEMMINILE tecnica mista su carta, cm 70x45 sul fronte: firma e...
    Lotto 32

    Morelli
    NUDO FEMMINILE
    tecnica mista su carta, cm 70x45
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1962

  • Miroglio FORMA ORGANICA monotipo su carta, cm 50x35 sul fronte: firma e data...
    Lotto 33

    Miroglio
    FORMA ORGANICA
    monotipo su carta, cm 50x35
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1965

  • Francesco Monzeglio SENZA TITOLO matita su carta, cm 29,5x23 sul fronte:...
    Lotto 34

    Francesco Monzeglio
    SENZA TITOLO
    matita su carta, cm 29,5x23
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1972

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco e macchie di umidità

  • Paolo Pisotti CAVALLO acquerello e china su carta, cm 27,5x22 sul fronte:...
    Lotto 35

    Paolo Pisotti
    CAVALLO
    acquerello e china su carta, cm 27,5x22
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1957

  • Paolo Pisotti CAVALLO china su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
    Lotto 36

    Paolo Pisotti
    CAVALLO
    china su carta, cm 35x25
    sul fronte: firma

  • Maria Pieroni SENZA TITOLO matita su carta, cm 18,8x31 firma e data eseguita...
    Lotto 37

    Maria Pieroni
    SENZA TITOLO
    matita su carta, cm 18,8x31
    firma e data

    eseguita nel 1951

  • Giampiero Paggetti TORO SEDUTO tecnica mista su carta, cm 32x24,5 firma e titolo
    Lotto 38

    Giampiero Paggetti
    TORO SEDUTO
    tecnica mista su carta, cm 32x24,5
    firma e titolo

  • Anonimo CASTELLO SFORZESCO tempera su cartoncino telato, cm 16x11 titolato...
    Lotto 39

    Anonimo
    CASTELLO SFORZESCO
    tempera su cartoncino telato, cm 16x11
    titolato

    L'opera presenta una leggera sporcatura lungo il margine laterale destro

  • Anonimo CASTELLO DI SIRMIONE tempera su cartoncino telato, cm 16x11 titolato
    Lotto 40

    Anonimo
    CASTELLO DI SIRMIONE
    tempera su cartoncino telato, cm 16x11
    titolato

  • Anonimo CASTELLO DI FERRARA tempera su cartoncino telato, cm 16x11 titolato...
    Lotto 41

    Anonimo
    CASTELLO DI FERRARA
    tempera su cartoncino telato, cm 16x11
    titolato

    L'opera presenta una leggerissima sporcatura lungo il margine laterale destro

  • Anonimo CASTELLO DI MONTAGNANA tempera su cartoncino telato, cm 16x11...
    Lotto 42

    Anonimo
    CASTELLO DI MONTAGNANA
    tempera su cartoncino telato, cm 16x11
    titolato

    L'opera presenta alcune piccole sporcature puntiformi lungo il margine laterale sinistro e nel quadrante superiore

  • Anonimo CASTELLO DI ROVERETO tempera su cartoncino telato, cm 16x11 titolato
    Lotto 43

    Anonimo
    CASTELLO DI ROVERETO
    tempera su cartoncino telato, cm 16x11
    titolato

  • Anonimo CASTELLO DI URSINO tempera su cartoncino telato, cm 16x11 titolato
    Lotto 44

    Anonimo
    CASTELLO DI URSINO
    tempera su cartoncino telato, cm 16x11
    titolato

  • Anonimo CASTELLO DELLA ROCCA DI OSTIA tempera su cartoncino telato, cm 16x11...
    Lotto 45

    Anonimo
    CASTELLO DELLA ROCCA DI OSTIA
    tempera su cartoncino telato, cm 16x11
    titolato

  • Ignoto STUDIO DI ELEMENTI ARCHITETTONICI inchiostro marrone e grafite su...
    Lotto 46

    Ignoto
    STUDIO DI ELEMENTI ARCHITETTONICI
    inchiostro marrone e grafite su carta, cm 33x23,5

    eseguito negli anni '40

  • Ignoto PAESAGGIO olio su cartone telato, cm 39,5X49,5 firma L'opera presenta...
    Lotto 47

    Ignoto
    PAESAGGIO
    olio su cartone telato, cm 39,5X49,5
    firma

    L'opera presenta alcune cadute di colore lungo i margini

  • Ignoto PAESAGGIO olio su tavoletta, cm 39,5x49,5 firma L'opera presenta...
    Lotto 48

    Ignoto
    PAESAGGIO
    olio su tavoletta, cm 39,5x49,5
    firma

    L'opera presenta alcune cadute di colore lungo i margini

Lotti dal 25 al 48 di 68
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 29 gennaio 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 68)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000