ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 22 gennaio 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 74
Mostra
Cancella
  • Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 40x60 sul fronte:...
    Lotto 1

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su cartoncino, cm 40x60
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1985

  • Francesco Fasano CONVERGENZE acrilici su cartoncino, cm 21x16,5 sul retro:...
    Lotto 2

    Francesco Fasano
    CONVERGENZE
    acrilici su cartoncino, cm 21x16,5
    sul retro: titolo, firma e data

    eseguito nel 1992

  • Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilici su faesite, cm 29,7x21 sul retro:...
    Lotto 3

    Francesco Fasano
    SENZA TITOLO
    acrilici su faesite, cm 29,7x21
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1982

  • Enrico Barbera SENZA TITOLO acquarelli su carta, cm 10,5x11 sul retro: firma...
    Lotto 4

    Enrico Barbera
    SENZA TITOLO
    acquarelli su carta, cm 10,5x11
    sul retro: firma e data

    eseguito del 1978

  • Anna Hobot NATURA MORTA olio su cartone, cm 45x66,5 sul fronte: firma
    Lotto 5

    Anna Hobot
    NATURA MORTA
    olio su cartone, cm 45x66,5
    sul fronte: firma

  • Enrico Allimandi PENSIERO EROTICO olio su cartone telato, cm 33x41 eseguito...
    Lotto 6

    Enrico Allimandi
    PENSIERO EROTICO
    olio su cartone telato, cm 33x41

    eseguito nel 1975 circa

  • Enrico Allimandi QUARTIERE PAESANO olio su cartone, cm 45x35 sul fronte:...
    Lotto 7

    Enrico Allimandi
    QUARTIERE PAESANO
    olio su cartone, cm 45x35
    sul fronte: firma

    eseguito nel 1955 circa

  • Dalila Crotti FIRE acrilico su pelle artificiale, cm 60x90 sul retro: firma e...
    Lotto 8

    Dalila Crotti
    FIRE
    acrilico su pelle artificiale, cm 60x90
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2003

    L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

  • Dalila Crotti SIGNS acrilico su tela, cm 78x57 sul retro: firma e data...
    Lotto 9

    Dalila Crotti
    SIGNS
    acrilico su tela, cm 78x57
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2004

    L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

  • Mario D'Elia INVIDIA olio su tela, cm 40x30 sul fronte: firma sul retro:...
    Lotto 10

    Mario D'Elia
    INVIDIA
    olio su tela, cm 40x30
    sul fronte: firma
    sul retro: titolo e data

    eseguito nel 1976

  • Dando SENZA TITOLO tecnica mista su tela grezza applicata su tavola, cm 52x53...
    Lotto 11

    Dando
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su tela grezza applicata su tavola, cm 52x53
    sul fronte: firma

    L'opera presenta due oli su tela non firmati al retro

  • Pietro De Paolis FARFALLA IUVENTINA olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma...
    Lotto 12

    Pietro De Paolis
    FARFALLA IUVENTINA
    olio su tela, cm 50x40
    sul fronte: firma

    eseguito nel 1972

  • Marco Biagini UOMO DI FUOCO gessetto su carta, cm 39,5x30 sul retro: firmato,...
    Lotto 13

    Marco Biagini
    UOMO DI FUOCO
    gessetto su carta, cm 39,5x30
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 2004

  • Marco Biagini UOMO DI FUOCO gessetto su carta, cm 39,5x30 sul retro: firmato,...
    Lotto 14

    Marco Biagini
    UOMO DI FUOCO
    gessetto su carta, cm 39,5x30
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 2004

  • Elio Torriero L'ULTIMO GIORNO DELLA STAGIONE tecnica mista su tavola, cm...
    Lotto 15

    Elio Torriero
    L'ULTIMO GIORNO DELLA STAGIONE
    tecnica mista su tavola, cm 33x33
    sul fronte: firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

  • Domenico Seren Gay MEDITAZIONE olio su tela, cm 40X50 firmato sul retro:...
    Lotto 16

    Domenico Seren Gay
    MEDITAZIONE
    olio su tela, cm 40X50
    firmato
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1991

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
    Lotto 17

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    sul fronte: firma

  • Claudio Knopfli Senza titolo disegno su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e...
    Lotto 18

    Claudio Knopfli
    Senza titolo
    disegno su carta, cm 60x45
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1974

  • Guido De Bonis SENZA TITOLO china su carta, cm 34x23,5 sul fronte: firma
    Lotto 19

    Guido De Bonis
    SENZA TITOLO
    china su carta, cm 34x23,5
    sul fronte: firma

  • Mipoph DON CHISCIOTTE olio su tavola, cm 65x25 sul fronte: firma e data...
    Lotto 20

    Mipoph
    DON CHISCIOTTE
    olio su tavola, cm 65x25
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1973

  • Mipoph SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 72x50 sul fronte: firma e data...
    Lotto 21

    Mipoph
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 72x50
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1973

  • Scuola Russa del Novecento BOZZETTO PER COSTUME TEATRALE tempera su cartone,...
    Lotto 22

    Scuola Russa del Novecento
    BOZZETTO PER COSTUME TEATRALE
    tempera su cartone, cm 29x14
    iscritto in cirillico

    Il bozzetto è riferibile all'Amleto di Shakespeare

  • Scuola Russa del Novecento BOZZETTO PER COSTUME TEATRALE tempera su cartone,...
    Lotto 23

    Scuola Russa del Novecento
    BOZZETTO PER COSTUME TEATRALE
    tempera su cartone, cm 29x16,5
    iscritto in cirillico

    Il bozzetto è riferibile all'Amleto di Shakespeare

  • Cristiano Quagliozzi FIGURE tecnica mista su carta, cm 36x25 firmato sul...
    Lotto 24

    Cristiano Quagliozzi
    FIGURE
    tecnica mista su carta, cm 36x25
    firmato
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 2009

Lotti dal 1 al 24 di 74
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 22 gennaio 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 74)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000