ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 97 Antonino Nacci
tecnica mista su tela, cm 60x60
sul retro: firma e data
eseguita nel 1975 -
Lotto 98 Valerio Garbiero
LEDA
tecnica mista su compensato con meccanismo di orologio, cm 60x43x5,5
sul retro: firma, titolo e data
eseguita nel 1985
L'opera presenta lievi graffi -
Lotto 99 Valerio Garbiero
SULLA ROTTA DI COLOMBO
tecnica mista su compensato con meccanismo di orologio, cm 71x102x6
eseguita nel 1985
L'opera presenta alcuni graffi e una mancanza -
Lotto 100 Antonio Fasan
LE VIOLE DEL PENSIERO
olio su tavola, cm 33x37
firma e data
sul retro: etichetta premio Verona 31 Agosto 1942
eseguito nel 1942 -
Lotto 101 Claudio Knopfli
ABBRACCIO IN BICICLETTA
tecnica mista su tela, cm 30x25
sul fronte: firma -
Lotto 102 Paolo Grassino
tecnica mista su carta, cm 30x21
firma e data
eseguito nel 2008 -
Lotto 103 Ignoto
carboncino su carta, cm 47x67
sul retro: firma e data
eseguita nel 1994 -
Lotto 104
LOTTO DI 11 FOTOGRAFIE ORIGINALI CIBACHROME SCATTATE SU SET CINEMATOGRAFICO
ciascuna cm 30x45 (tranne una di cm 28x39) -
Lotto 201 Hsiao Chin
N°9. 1971
Litografia a tre colori. mm 497x700.
Firmata e numerata 33/40. Stamperia Giorgio Upiglio
Lotto 202 Hsiao Chin
N°11. 1971
Litografia a tre colori. mm 510x705.
Firmata e numerata 20/40. Stamperia Giorgio Upiglio
Lotto 203 Keizo Morishita
serigrafia su carta, cm 50x70
esemplare 17 su 125
sul fronte: firma
L'opera presenta alcune piccole cadute di colore -
Lotto 204 Piero Dorazio
TONDO
acquaforte acquatinta, cm 31x31, foglio cm 60x50; es. 7/75
firma, titolo, data e numero
eseguito nel 1983