ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 85 Giuseppe Guerreschi
DONNE (IERI E OGGI)
incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 40x34,5; es. 6/99
firma, titolo e data
eseguita nel 1981 -
Lotto 86 Giuseppe Guerreschi
DOPPIO RITRATTO DI FUSSLI
incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 35x40; es. 6/99
firma, titolo e data
eseguita nel 1981 -
Lotto 87 Daniela De Lorenzo
acrilico su tavola, cm 22,5x14,5
sul retro: firma e data
eseguito nel 1987 -
Lotto 88 Francesco Fasano
L'INTESA
smalti e acrilici su faesite, cm 24x18
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2005 -
Lotto 89 Francesco Fasano
acrilici su faesite, cm 15x12,5
sul retro: firma e data
eseguito nel 1985 -
Lotto 90 Francesco Fasano
PRESENZE
acrilico su faesite, cm 38x30
eseguito nel 1985 -
Lotto 91 Dalila Crotti
acrilico su tela, cm 40x50
sul retro: firma e data
eseguito nel 2004
L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 92 Dalila Crotti
CIAO MARIO
acrilico su tela, cm 60x80
sul retro: titolo, firma e data
eseguito nel 2004
Lotto 93 Dando
tecnica mista su tela grezza, cm 30x40 -
Lotto 94 Ignoto
tecnica mista su carta, cm 70x50
firma e data
eseguita nel 1991 -
Lotto 95 Ignoto
olio su catone, cm 30x21,5
firma e data
eseguito nel 1964 -
Lotto 96 Antonino Nacci
tecnica mista su tela, cm 55x45
sul retro: firma