ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 25 Luca Alinari
BUDINO DEL '52
album cm 37,5x51,5; es. unico firmato e dedicato ad personam (1998)
La copertina presenta alcune macchie -
Lotto 26 Luca Alinari
COME DOVEVA ESSERE LONDRA
acrilico su tela, cm 80x80
titolato
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 27 Ernesto Treccani
NUDO N. 13
china su carta, cm 30x21
sul fronte: firma -
Lotto 28 Ernesto Treccani
FIGURA
tecnica mista su tela, cm 70x50
sul retro: firma e timbro -
Lotto 29 Max Marra
COMPOSIZIONE
tecnica mista su tela estroflessa, cm 7x6
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1998
Lotto 30 Mario De Leo
COMPOSIZIONE
tecnica mista su tela, cm 7x6
sul retro: firmato
Lotto 31 Enrico Bertelli
COMPOSIZIONE
acrilico su tela, cm 6x7
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1998
Lotto 32 Gianfranco Zappettini
BOZZETTO SINCRON
eseguito nel 1971 -
Lotto 33 Claudio D'Angelo
BOZZETTO SINCRON
eseguito nel 1972 -
Lotto 34 Giorgio Nelva
BOZZETTO SINCRON
eseguito nel 1972 -
Lotto 35 Thomas Guberman
BOZZETTO SINCRON
eseguito nel 1972 -
Lotto 36 Vincent Pirruccio
BOZZETTO SINCRON
eseguito nel 1972