ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

mercoledì 18 dicembre 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 301 al 312 di 318
Mostra
Cancella
  • Anonimo MALEVICH TRA DUE ESERCITI 1992 pennafeltro su mappa geografica, cm...
    Lotto 496

    Anonimo
    MALEVICH TRA DUE ESERCITI 1992
    pennafeltro su mappa geografica, cm 16x12
    titolo
    sul retro: titolo

  • Ignoto BOSCO olio su tavoletta, cm 16x22 firmato L'opera presenta alcune...
    Lotto 497

    Ignoto
    BOSCO
    olio su tavoletta, cm 16x22
    firmato

    L'opera presenta alcune abrasioni lungo i margini laterali, specilamente lungo il margine superiore e il margine sinistro, con lievi cadute di pigmento pittorico con

  • Ignoto PASCOLO IN VAL SESIA olio su faesite, cm 23,5x30 firma sul retro:...
    Lotto 498

    Ignoto
    PASCOLO IN VAL SESIA
    olio su faesite, cm 23,5x30
    firma
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1970

  • Ignoto VENEZIA. CANAL GRANDE olio su faesite, cm 23,5x30 firma sul retro:...
    Lotto 499

    Ignoto
    VENEZIA. CANAL GRANDE
    olio su faesite, cm 23,5x30
    firma
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1970

  • Ignoto BARCA olio su tavoletta, cm 14x20 firma
    Lotto 500

    Ignoto
    BARCA
    olio su tavoletta, cm 14x20
    firma

  • Ignoto VEDUTA CON MONTI olio su cartone, cm 24x31,5
    Lotto 501

    Ignoto
    VEDUTA CON MONTI
    olio su cartone, cm 24x31,5

  • Ignoto IL PONTE DI RIALTO A VENEZIA matita, pastelli e gouache su cartoncino,...
    Lotto 502

    Ignoto
    IL PONTE DI RIALTO A VENEZIA
    matita, pastelli e gouache su cartoncino, cm 60x41
    firma

    L'opera presenta piccole macchie nel quadrante inferiore e uno strappo della carta di circa 5 mm. Sporcatura nell'angolo inferiore sinistro.

  • Ignoto SCORCIO acquerello su carta, cm 36x25 firma e data eseguito nel 1987
    Lotto 503

    Ignoto
    SCORCIO
    acquerello su carta, cm 36x25
    firma e data

    eseguito nel 1987

  • Ignoto VIA DI MEZZO acrilico su tavoletta, cm 34x25x2,5 titolo sul retro:...
    Lotto 504

    Ignoto
    VIA DI MEZZO
    acrilico su tavoletta, cm 34x25x2,5
    titolo
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1995

  • Ignoto VIA DI MEZZO acrilico su tavoletta, cm 34x25x2,5 titolo sul retro:...
    Lotto 505

    Ignoto
    VIA DI MEZZO
    acrilico su tavoletta, cm 34x25x2,5
    titolo
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1995

  • Ignoto VEDUTA acquarello e china su carta, cm 44x30 firma L'opera presenta...
    Lotto 506

    Ignoto
    VEDUTA
    acquarello e china su carta, cm 44x30
    firma

    L'opera presenta ingiallimenti, mancane e abrasioni lungo i margini. Lieve abrasione di circa 1 cm in prossimità del margine inferiore.

  • Anonimo SENZA TITOLO pastello su carta, cm 25x35 L'opera presenta tracce di...
    Lotto 507

    Anonimo
    SENZA TITOLO
    pastello su carta, cm 25x35

    L'opera presenta tracce di sporco

Lotti dal 301 al 312 di 318
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessioni

  • 18 dicembre 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 104)
  • 18 dicembre 2019 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 306)
  • 18 dicembre 2019 ore 19:30 Terza Sessione (401 - 513)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000