ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

mercoledì 18 dicembre 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 318
    Lotto 484

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 48x63
    firma e data

    eseguita nel 1980

    L'opera presenta strappi e mancanze ai margini

    Lotto 485

    Ignoto
    FIGURE
    tecnica mista su tela, cm 48x63
    firma e data

    eseguito nel 1980

    L'opera presenta due piccole mancanze agli angoli superiori

  • Ignoto FIGURE tecnica mista su carta, cm 50x64 firma e data eseguita nel 1980
    Lotto 486

    Ignoto
    FIGURE
    tecnica mista su carta, cm 50x64
    firma e data

    eseguita nel 1980

  • Ignoto MATERNITA' carbonicno su carta, cm 31x21,5 firma e data eseguito nel 1941
    Lotto 487

    Ignoto
    MATERNITA'
    carbonicno su carta, cm 31x21,5
    firma e data

    eseguito nel 1941

  • Ignoto L'ABBRACCIO pennarello su carta, cm 24,5x33,5 dedica ad personam
    Lotto 488

    Ignoto
    L'ABBRACCIO
    pennarello su carta, cm 24,5x33,5
    dedica ad personam

    Lotto 489

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 24,5x17,5
    data
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1989

    L'opera presenta una piegatuta trasversale e uno strappo al margine sinistro

    Lotto 490

    Ignoto
    AMANTI
    pastello su carta, 24x34
    firma e dedica ad personam

    L'opera presenta alcune piegature

    Lotto 491

    Ignoto
    PIANO
    dittico, olio su tela, cm 100x100 ciascuno
    sigla, titolo e data

    eseguito nel 1985

    (2)

    Lotto 492

    Ignoto
    FIATI (JAMES ZOLLAR)
    acrilico su tela, cm 91x130
    sul retro: titolo e data

    eseguito nel 2006

    Lotto 493

    Ignoto
    GIOSTRA
    acquerello su cartone, cm 20x50
    firma e data

    eseguito nel 2007

    Lotto 494

    Ignoto
    GIOSTRA
    firma e data

    eseguito nel 2007

    Lotto 495

    Ignoto
    FIORI
    acquarello e gouache su carta, cm 40x30

    L'opera presenta una lieve sporcatura in prossimità dell'angolo sinistro

Lotti dal 289 al 300 di 318

  • 18 dicembre 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 104)
  • 18 dicembre 2019 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 306)
  • 18 dicembre 2019 ore 19:30 Terza Sessione (401 - 513)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000