ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 484 Ignoto
tecnica mista su carta, cm 48x63
firma e data
eseguita nel 1980
L'opera presenta strappi e mancanze ai margini -
Lotto 485 Ignoto
FIGURE
tecnica mista su tela, cm 48x63
firma e data
eseguito nel 1980
L'opera presenta due piccole mancanze agli angoli superiori -
Lotto 486 Ignoto
FIGURE
tecnica mista su carta, cm 50x64
firma e data
eseguita nel 1980 -
Lotto 487 Ignoto
MATERNITA'
carbonicno su carta, cm 31x21,5
firma e data
eseguito nel 1941 -
Lotto 488 Ignoto
L'ABBRACCIO
pennarello su carta, cm 24,5x33,5
dedica ad personam -
Lotto 489 Ignoto
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 24,5x17,5
data
sul retro: firma, data e dedica ad personam
eseguita nel 1989
L'opera presenta una piegatuta trasversale e uno strappo al margine sinistro -
Lotto 490 Ignoto
AMANTI
pastello su carta, 24x34
firma e dedica ad personam
L'opera presenta alcune piegature -
Lotto 491 Ignoto
PIANO
dittico, olio su tela, cm 100x100 ciascuno
sigla, titolo e data
eseguito nel 1985
(2) -
Lotto 492 Ignoto
FIATI (JAMES ZOLLAR)
acrilico su tela, cm 91x130
sul retro: titolo e data
eseguito nel 2006 -
Lotto 493 Ignoto
GIOSTRA
acquerello su cartone, cm 20x50
firma e data
eseguito nel 2007 -
Lotto 494 Ignoto
GIOSTRA
firma e data
eseguito nel 2007 -
Lotto 495 Ignoto
FIORI
acquarello e gouache su carta, cm 40x30
L'opera presenta una lieve sporcatura in prossimità dell'angolo sinistro