ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

mercoledì 18 dicembre 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 217 al 228 di 318
Mostra
Cancella
  • Nicola Carrino COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 13x18 firma e data...
    Lotto 412

    Nicola Carrino
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 13x18
    firma e data

    eseguito nel 1997

  • Martin Bradley COMPOSIZIONE china su carta, cm 53x40 firma e data eseguito...
    Lotto 413

    Martin Bradley
    COMPOSIZIONE
    china su carta, cm 53x40
    firma e data

    eseguito nel 1954

    L'opera presenta macchie diffuse

  • Giuseppe Calonaci MESSAGGIO DAL SOLE. FOCALIZZATO BIANCO E BLU olio su tela,...
    Lotto 414

    Giuseppe Calonaci

    MESSAGGIO DAL SOLE. FOCALIZZATO BIANCO E BLU

    olio su tela, cm 195x140

    sul retro: firma e titolo

  • Giuseppe Calonaci SPAZIO FRAMMENTI N. 7 olio su tela, cm 90x90 sul retro:...
    Lotto 415

    Giuseppe Calonaci

    SPAZIO FRAMMENTI N. 7

    olio su tela, cm 90x90

    sul retro: firma, titolo e data


    eseguito nel 1972


    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Stefano Loria PROTEZIONE DEL VIVENTE #2 olio su tela, cm 100x110 sul retro:...
    Lotto 416

    Stefano Loria
    PROTEZIONE DEL VIVENTE #2
    olio su tela, cm 100x110
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1995

  • Stefano Loria MENTALE, TIMIDO, FUTURIBILE tecnica mista su tela, cm 100x140...
    Lotto 417

    Stefano Loria
    MENTALE, TIMIDO, FUTURIBILE
    tecnica mista su tela, cm 100x140
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1998

  • Amerigo Tot COMPOSIZIONE carboncino su carta applicata su cartone, cm 41,5x58
    Lotto 418

    Amerigo Tot
    COMPOSIZIONE
    carboncino su carta applicata su cartone, cm 41,5x58

  • Pasquale Santoro SENZA TITOLO olio su tela, cm 54,5x81,5 sul retro: firma,...
    Lotto 419

    Pasquale Santoro
    SENZA TITOLO
    olio su tela, cm 54,5x81,5
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1962

    L'opera presenta alcune abrasioni e sporadiche cadute di pigmento pittorico

  • Andrea Pierbò PROGRESSIONI IN CONTRASTI olio su tela, cm 40x40 sul retro:...
    Lotto 420

    Andrea Pierbò
    PROGRESSIONI IN CONTRASTI
    olio su tela, cm 40x40
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1979

  • Andrea Pierbò 16 CCXXXX tecnica mista su tela, cm 70x70 sul retro: firma,...
    Lotto 421

    Andrea Pierbò
    16 CCXXXX
    tecnica mista su tela, cm 70x70
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1977

  • Andrea Pierbò 15 CCXXXIX tecnica mista su tela, cm 70x70 sul retro: firma,...
    Lotto 422

    Andrea Pierbò
    15 CCXXXIX
    tecnica mista su tela, cm 70x70
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1977

  • Michelangelo Tomarchio Levi COMPOSIZIONE tecnica mista su cartone, cm 21x15...
    Lotto 423

    Michelangelo Tomarchio Levi
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su cartone, cm 21x15
    firma
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1987

Lotti dal 217 al 228 di 318
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessioni

  • 18 dicembre 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 104)
  • 18 dicembre 2019 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 306)
  • 18 dicembre 2019 ore 19:30 Terza Sessione (401 - 513)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000