ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

mercoledì 18 dicembre 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 205 al 216 di 318
Mostra
Cancella
  • Sebastiano Trovato Toscanini tecnica mista su carta, cm 50x70 sul fronte:...
    Lotto 306

    Sebastiano Trovato
    Toscanini
    tecnica mista su carta, cm 50x70
    sul fronte: firma, titolo e data
    eseguito nel 1974

  • Giuliano Ghelli IL MAGICO ALBERO DELLA FANTASIA acrilico e pomice su tela, cm...
    Lotto 401

    Giuliano Ghelli
    IL MAGICO ALBERO DELLA FANTASIA
    acrilico e pomice su tela, cm 70x50
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1999

  • Giuliano Ghelli ROBOTICA acrilico e collage su tela, cm 50x70 firma sul...
    Lotto 402

    Giuliano Ghelli
    ROBOTICA
    acrilico e collage su tela, cm 50x70
    firma
    sul retro: firma e titolo

    L'opera presenta alcuni graffi e cadute di colore ai margini

  • Giuliano Ghelli A PRESTO LADY CHATTERLY olio e collage su tela, cm 70x60...
    Lotto 403

    Giuliano Ghelli
    A PRESTO LADY CHATTERLY
    olio e collage su tela, cm 70x60
    firma
    su retro: firma e titolo

    L'opera presenta alcuni graffi e cadute di colore

  • Giuliano Ghelli ROBOMARGHERITA VOLA SUL PRATO DEI SOGNI FREUDIANI acrilico su...
    Lotto 404

    Giuliano Ghelli
    ROBOMARGHERITA VOLA SUL PRATO DEI SOGNI FREUDIANI
    acrilico su tela, cm 100x120
    firma
    sul retro: firma e titolo

  • Luca Alinari LUCE IN TENEBRA serigrafia su perspex, cm 40x40x5,5 firma incisa...
    Lotto 405

    Luca Alinari
    LUCE IN TENEBRA
    serigrafia su perspex, cm 40x40x5,5
    firma incisa e titolo serigrafato
    edizione Calcografica Studio

    L'opera presenta danni e rotture con mancanze agli angoli. Lieve abrasione in prossimità dell'angolo inferiore destro, graffi leggeri sulla superficie.

  • Giuseppe Giannini GIORNO DI CARNEVALE olio su tela, cm 24x19 firma sul retro:...
    Lotto 406

    Giuseppe Giannini
    GIORNO DI CARNEVALE
    olio su tela, cm 24x19
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1978

  • Giuseppe Giannini INTERNO DI NOTTE acrilico su tela, cm 100x100 sul retro:...
    Lotto 407

    Giuseppe Giannini
    INTERNO DI NOTTE
    acrilico su tela, cm 100x100
    sul retro: firma e titolo

    eseguito nel 1965

    Provenienza:
    Galleria delle Ore, Milano
    Collezione privata

  • Sirio Midollini TRAMONTO CON FINESTRA tecnica mista su tela, cm 50x50 firma...
    Lotto 408

    Sirio Midollini
    TRAMONTO CON FINESTRA
    tecnica mista su tela, cm 50x50
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1973

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Robert Carroll SISIFO SPORTIVO, LA MARATONA tecnica mista su tavola, cm...
    Lotto 409

    Robert Carroll
    SISIFO SPORTIVO, LA MARATONA
    tecnica mista su tavola, cm 72x101
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Enrico Bandelli NATURA MORTA CON FARFALLA E PESCE acrilico su tela, cm 90x80...
    Lotto 410

    Enrico Bandelli
    NATURA MORTA CON FARFALLA E PESCE
    acrilico su tela, cm 90x80
    firma e data sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1971

  • Nicola Carrino COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 33x47 firma e data...
    Lotto 411

    Nicola Carrino
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 33x47
    firma e data

    eseguito nel 1997

Lotti dal 205 al 216 di 318
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessioni

  • 18 dicembre 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 104)
  • 18 dicembre 2019 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 306)
  • 18 dicembre 2019 ore 19:30 Terza Sessione (401 - 513)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000