ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

mercoledì 18 dicembre 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 318
    Lotto 294

    Francesco Fasano
    WINDOWS
    acrilico su tela, cm 30x20
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1985

    Lotto 295

    Francesco Fasano
    acrilico su cartoncino, cm 25x17,5

    eseguito nel 1995

    Lotto 296

    Dalila Crotti
    OFFAL
    acrilico su tela, cm 50x65
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2004

    L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 297

    Dalila Crotti
    acrilico su legno, cm 70x98
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2004

    Lotto 298

    Rossella Fumasoni
    PENSIERO
    acrilico su tela, cm 29,5x50
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 1997

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
    Lotto 299

    Claudio Knopfli
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    sul fronte: firma

    Lotto 300

    Claudio Knopfli
    sul fronte: firma

    Lotto 301

    Antonino Nacci

    tecnica mista su tela, cm 60x80

    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1975

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco

    Lotto 302

    Giuseppe Orsenigo
    olio su tela, cm 97x90
    al retro: firma e data

    eseguito nel 1986

    Lotto 303

    Francesco Fasano
    LA DONNA CON LA PIPA
    olio su cartone telato, cm 41x29

    eseguito nel 1984

    Lotto 304

    Francesco Fasano
    RITRATTO DI DONNA
    olio su tela, cm 40x30
    sul retro: data

    eseguito nel 2013

  • Wasaby SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 50x70 sul fronte: firma
    Lotto 305

    Wasaby
    tecnica mista su tela, cm 50x70
    sul fronte: firma

Lotti dal 193 al 204 di 318

  • 18 dicembre 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 104)
  • 18 dicembre 2019 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 306)
  • 18 dicembre 2019 ore 19:30 Terza Sessione (401 - 513)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000