ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 282 Antonio Possenti
INTERNO ELBANO 1930. L'UOMO DELLA GROMMA
volume contenente 5 litografie su carta, cm 35x25; es. 71/125
ogni litografia è firmata e numerata
A cura di Raffaello Brignetti, Edizioni del Cherubino
La copertina presenta alcune macchie e abrasioni -
Lotto 283 Abacuc
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25)
esemplare 6 su 100
sul fronte: firma -
Lotto 284 Cracking Art Group
serigrafia materica su carta, cm 55,5x76
esemplare P.A.
sul fronte: firme -
Lotto 285 Omar Aprile Ronda
AMA LA NATURA
serigrafia su pvc neutro, cm 70x90
esemplare 22 su 125
sul fronte: firma
eseguita nel 1994
Edizione Seri-Arte, Bergamo -
Lotto 286 Marco Veronese
AMA LA NATURA
esemplare 22 su 125
sul fronte: firma
eseguita nel 1994
Edizione Seri-Arte, Bergamo -
Lotto 287 Renzo Nucara
AMA LA NATURA
esemplare 22 su 125
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1994
Edizione Seri-Arte, Bergamo -
Lotto 288 Renzo Nucara
serigrafia su carta, cm 50x70
esemplare 29 su 125
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1985 -
Lotto 289 Leonardo Cremonini
incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta cm 53x40; es. 51/125
firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO DI UNA FREDDA STAMPA' -
Lotto 290 Leonardo Cremonini
MARE
serigrafia su carta, cm 80x60; es. 20/125
firma -
Lotto 291 Giuseppe Guerreschi
MISS SIDNEY
incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 50x34; es. 6/99
firma, titolo e data
eseguita nel 1981 -
Lotto 292 Giuseppe Guerreschi
ELFO CON TESTA DI INSETTO E MRS FUSSLI IN INTIMITA' CON ALTRE DUE PERSONE
incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 34x39; es. 7/99
firma, titolo e data
eseguita nel 1981 -
Lotto 293 Giuseppe Guerreschi
GIOVANE DONNA CON TESTA ALATA E RITRATTO DI MRS FUSSLI
incisione su carta, foglio cm 78,5x53, battuta cm 49x28; es. 6/99
firma, titolo e data
eseguita nel 1981