ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 256 Roberto Barni
IN CAMMINO
china e collage su carta applicata su tavola, cm 40x40
sul retro: titolato e datato
eseguto nel 2003 -
Lotto 257 Salvatore Magazzini
PIAZZA DEI TAPPETI MARRAKECH
acrilico su tavola, cm 24,8x49,8
sul fronte: firma
sul retro: firma e titolo -
Lotto 258 Bruno Landi
IL CAVALIERE
olio su tela, cm 40x40
sul fronte: firma
sul retro: firma e titolo -
Lotto 259 Massimo Barzagli
FISH WATCHING
acrilico su tela, cm 50x70
sul retro: firmato, titolato, datato e timbro Massimo Barzagli
eseguito nel 1999 -
Lotto 260 Dormice
POLIGON III
olio su tela, cm 180x150
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2002
Provenienza
Allegrini Arte Contemporane, Brescia
Collezione privata -
Lotto 261 John Corbidge
TORMENTO
olio su tela, cm 45x45
sul fronte: firma e data
sul retro: firma e data
eseguito nel 1975 -
Lotto 262 John Corbidge
CI SARA' ANCORA IL DOMANI?
olio su tela, cm 55x45
sul fronte: firma e data
sul retro: firma e data
eseguito nel 1975 -
Lotto 263 Lorenzo Tornabuoni
STUDIO PER EMPEDOCLE
tecnica mista su tela, cm 70x100
sul retro: firma, titolo e data
eseguita nel 1982
L'opera è accompagnata da certificato di provenienza della Galleria Forni su fotografia
Provenienza
Galleria Forni, Bologna
Collezione privata -
Lotto 264 Maria Murgia
AUDREY HEPBURN
fotomontaggio su kapafix, cm 80x80
sul fronte: firma
sul retro: firma -
Lotto 265 Walter Fusi
tecnica mista su carta, cm 16,5x20
firma e data
sul retro: timbro dell'Atelier dell'Artista
eseguita nel 1981 -
Lotto 266 Walter Fusi
firma e data
eseguita nel 1981 -
Lotto 267 Enrico Allimandi
RAGAZZA CON VENTAGLIO
olio su cartone telato, cm 45x35
sul fronte: firma
eseguito nel 1957 circa