ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 244 Sergio Dangelo
CANTO NOTTURNO
olio e collage su tela, cm 30x40
Provenienza:
Galleria Il Segnapassi, Pesaro
Collezione privata -
Lotto 245 Ezio Gribaudo
COMPOSIZIONE
olio su carta, cm 27x28
sul fronte: firma -
Lotto 246 Lorenzo Guerrini
COMPOSIZIONE
acrilico su cartone, cm 73x52
firma e data
Eseguito nel 1989 -
Lotto 247 Lorenzo Guerrini
COMPOSIZIONE
acrilico su cartone, cm 74x50
firma e data
eseguito nel 1989 -
Lotto 248 Lorenzo Guerrini
COMPOSIZIONE
acrilico su tela priva di telaio, cm 35,5x29,5
firma e data
eseguito nel 1973 -
Lotto 249 Achille Funi
IL BATTESIMO DI CRISTO
matita su cartone, cm 50x40
firmato -
Lotto 250 Carlo Quaglia
MARINA
olio su tela, cm 50x70
firmato
sul retro: firmato
Provenienza:
Galleria L'Ancora, Roma
Collezione privata, Roma -
Lotto 251 Carlo Quaglia
FONTANA DEI FIUMI
olio su faesite, cm 35x25
firmato
sul retro: firmato -
Lotto 252 Marcello Dudovich
disegno a matita su carta, cm 50x35
sul fronte: firma -
Lotto 253 Arnaldo Carpanetti
VEDUTA
Olio su masonite, cm 58x38 -
Lotto 254 Arnaldo Carpanetti
NATURA MORTA
olio su faesite, cm 70x50
firmato, datato e dedicato ad personam
eseguito nel 1960 -
Lotto 255 Roberto Barni
ANTROPOMORFI
tempera su cartonage, cm 105x85
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2001