ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

mercoledì 18 dicembre 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 121 al 132 di 318
Mostra
Cancella
  • Sandro Chia FIGURA incisione su carta, battuta cm 57x41, su foglio cm...
    Lotto 218

    Sandro Chia
    FIGURA
    incisione su carta, battuta cm 57x41, su foglio cm 95x67,5; es. A.P.
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO D'UNA FREDDA STAMPA'

    L'opera presenta due strappi al margine inferiore e macchie di umidità al margine superiore e destro

  • Sandro Chia SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 62x44, su foglio cm...
    Lotto 219

    Sandro Chia
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, battuta cm 62x44, su foglio cm 89,5x67; es. 5/35
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO D'UNA FREDDA STAMPA'

    L'opera presenta macchie puntiformi di umidità ai margini

  • Sandro Chia LIBRO BIBLIOGRAPHIE CON OPERA GRAFICA DI SANDRO CHIA incisione su...
    Lotto 220

    Sandro Chia
    LIBRO BIBLIOGRAPHIE CON OPERA GRAFICA DI SANDRO CHIA
    incisione su carta, battuta cm 10x7, foglio cm 14,8x11; es. 60/250
    firma e titolo dell'incisione 'OROBORUS'

    Libro edito dalla Galleria La Salita di Roma in occasione della personale di Sandro Chia, febbraio 1973

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Bruno Saetti SEI MURI DI SAETTI cartella contenente 6 litografie su carta, cm...
    Lotto 221

    Bruno Saetti
    SEI MURI DI SAETTI
    cartella contenente 6 litografie su carta, cm 50x70; es. XXI/XXX
    firma e data su ciascuna

    eseguita nel 1977

    Edizioni Galleria della Grafica Palazzo Vecchio

  • Bruno Saetti CARTELLA CONTENENTE 5 LITOGRAFIE litografie su carta, cm 70x50;...
    Lotto 222

    Bruno Saetti
    CARTELLA CONTENENTE 5 LITOGRAFIE
    litografie su carta, cm 70x50; es. XXIX/L
    firma su ciascuna

  • Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente un'acquaforte firmata su carta,...
    Lotto 223

    Aligi Sassu
    MANUSCRIPTUM
    volume contenente un'acquaforte firmata su carta, battuta cm 27,5x26, foglio cm 34x34; es. 55/125

    Edizione eseguita in occasione dell'ottantesimo compleanno dell'Artista, introduzione di Giacinto Spagnoletti e una nota di Walter Pedullà, Edizioni Della Bezuga, Firenze, 1992

  • Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm...
    Lotto 224

    Aligi Sassu
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm 63,5x47; es. 8/125
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO D'UNA FREDDA STAMPA'

  • Giuseppe Chiari LEONARDO DI CAPRIO tecnica mista e collage su tavola, cm...
    Lotto 225

    Giuseppe Chiari
    LEONARDO DI CAPRIO
    tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62
    sul fronte: firma e titolo

    L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

  • Mario Schifano SENZA TITOLO tecnica mista su fotografia, cm 13x17,5
    Lotto 226

    Mario Schifano
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su fotografia, cm 13x17,5

  • Gianfranco Baruchello N. 6 matita e acquerello su carta, cm 23,5x18 sul...
    Lotto 227

    Gianfranco Baruchello
    N. 6
    matita e acquerello su carta, cm 23,5x18
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1990

  • Gianfranco Baruchello N. 10 matite e acquerello su carta, cm 23,5x18 sul...
    Lotto 228

    Gianfranco Baruchello
    N. 10
    matite e acquerello su carta, cm 23,5x18
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1990

  • Gianfranco Baruchello N. 12 matite e acquerello su carta, cm 23,5x18 sul...
    Lotto 229

    Gianfranco Baruchello
    N. 12
    matite e acquerello su carta, cm 23,5x18
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1990

Lotti dal 121 al 132 di 318
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessioni

  • 18 dicembre 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 104)
  • 18 dicembre 2019 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 306)
  • 18 dicembre 2019 ore 19:30 Terza Sessione (401 - 513)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000