ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

mercoledì 18 dicembre 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 1 al 12 di 318
Mostra
Cancella
  • Arman GUITAR serigrafia, cm 100x70 esemplare 25/100 sul fronte: firma
    Lotto 1

    Arman
    GUITAR
    serigrafia, cm 100x70
    esemplare 25/100
    sul fronte: firma

  • Arman BURNED VIOLIN serigrafia, cm 100x70 esemplare 58/75 sul fronte: firma...
    Lotto 2

    Arman
    BURNED VIOLIN
    serigrafia, cm 100x70
    esemplare 58/75
    sul fronte: firma

    eseguito nel 1990

  • Hsiao Chin N°3. 1965 Litografia a sei colori. mm 402x500. Foglio: mm 505x615....
    Lotto 3

    Hsiao Chin
    N°3. 1965
    Litografia a sei colori. mm 402x500. Foglio: mm 505x615.
    Firmata e numerata 70/70. Stamperia Giorgio Upiglio

    Piccolo strappo al margine superiore

  • Joe Tilson CONJUNCTION BLACKBIRD, ZOLLA. 2014 Acquaforte, acquatinta e...
    Lotto 4

    Joe Tilson
    CONJUNCTION BLACKBIRD, ZOLLA. 2014
    Acquaforte, acquatinta e pochoir. mm 825x830. Foglio: mm 950x930.
    Firmata e datata

  • Silvano Bozzolini CARTELLA CONTENENTE 7 XILOGRAFIE A DUE LEGNI xilografie su...
    Lotto 5

    Silvano Bozzolini
    CARTELLA CONTENENTE 7 XILOGRAFIE A DUE LEGNI
    xilografie su carta, cm 70x50, es. 6/99
    firma e data su ciascuna

    eseguita nel 1969

    Edizioni Libreria Feltrinelli

  • Luigi Veronesi COMPOSIZIONE incisione su ottone, cm 21x21; pezzo unico...
    Lotto 6

    Luigi Veronesi
    COMPOSIZIONE
    incisione su ottone, cm 21x21; pezzo unico
    siglato e datato

    eseguito nel 1974

  • Luigi Veronesi L.V.175 (S) SENZA TITOLO carboncino su carta, cm 29x48 firmato...
    Lotto 7

    Luigi Veronesi
    L.V.175 (S)
    SENZA TITOLO
    carboncino su carta, cm 29x48
    firmato e datato

    eseguito nel 1953

  • Luigi Veronesi SENZA TITOLO tempera su carta, cm 13x13 firmato e datato sul...
    Lotto 8

    Luigi Veronesi
    SENZA TITOLO
    tempera su carta, cm 13x13
    firmato e datato
    sul retro: iscritto

    eseguito nel 1971

  • Luigi Veronesi L.V.169 - 790 SENZA TITOLO olio su cartone telato, cm 29x39,5...
    Lotto 9

    Luigi Veronesi
    L.V.169 - 790
    SENZA TITOLO
    olio su cartone telato, cm 29x39,5
    firmato e datato
    sul retro: dedicato ad personam

    eseguito nel 1970

  • Luigi Veronesi COMPOSIZIONE olio su tela, cm 71,5x58 firmato e datato...
    Lotto 10

    Luigi Veronesi
    COMPOSIZIONE
    olio su tela, cm 71,5x58
    firmato e datato

    eseguito nel 1956

  • Carlo Carrà FIGURA MASCHILE acquaforte acquatinta, cm 13x8, foglio cm...
    Lotto 11

    Carlo Carrà
    FIGURA MASCHILE
    acquaforte acquatinta, cm 13x8, foglio cm 17x12,5; es. 101/125
    firma e numero

    Augurio artistico Prandi

  • Fabrizio Clerici LE BESTIAIRE OU CORTEGE D'ORPHEE cartella contenente 20...
    Lotto 12

    Fabrizio Clerici
    LE BESTIAIRE OU CORTEGE D'ORPHEE
    cartella contenente 20 litografie su carta, 11 firmate e 5 firmate e numerate, cm 70x50 circa; es. 67/70

    Opera di Guillaume Apollinaire, introduzione di Alberto Savinio

    Edizioni Della Bezuga, Firenze, 1977

Lotti dal 1 al 12 di 318
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessioni

  • 18 dicembre 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 104)
  • 18 dicembre 2019 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 306)
  • 18 dicembre 2019 ore 19:30 Terza Sessione (401 - 513)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000