GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

martedì 17 dicembre 2019 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 46
Mostra
Cancella
  • PENDENTE IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)...
    Lotto 1

    PENDENTE IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER
    (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)
    punzoni 925 e UK, misura 15, lunghezza cm 12, g 18, completo di girocollo semi-rigido in argento g 19
    il pendente è accompagnato da certificato di autenticità della Galerie Senatore, Stoccarda
    STERLING SILVER NECKLACE, UTE KARNER

  • ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)...
    Lotto 2

    ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER
    (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)
    punzoni 925 e UK, misura 15, lunghezza cm 4,5, g 13
    corredato di Certificato di autenticità della Galerie Senatore, Stoccarda
    STERLING SILVER RING, UTE KARNER

  • ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)...
    Lotto 3

    ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER
    (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)
    punzoni 925 e UK, misura 7,5, lunghezza cm 2,3, g 4
    STERLING SILVER RING, UTE KARNER

  • ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)...
    Lotto 4

    ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER
    (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)
    punzoni 925 e UK, misura 7,5, lunghezza cm 2,2, g 5
    STERLING SILVER RING, UTE KARNER

  • SPILLA-PENDENTE IN ARGENTO, FRANCO ZAZZERI sul retro inciso Zazzeri,...
    Lotto 5

    SPILLA-PENDENTE IN ARGENTO, FRANCO ZAZZERI
    sul retro inciso Zazzeri, dimensioni cm 5x4,5, g 33
    STERILING SILVER PENDANT-BROOCH, FRANCO ZAZZERI

  • PENDENTE PETTORALE IN ARGENTO, FRANCO ZAZZERI sul retro inciso Zazzeri,...
    Lotto 6

    PENDENTE PETTORALE IN ARGENTO, FRANCO ZAZZERI
    sul retro inciso Zazzeri, lunghezza cm 10,5, g 34
    STERILING SILVER PENDANT, FRANCO ZAZZERI

  • COLLANA IN AMBRA realizzata ad una fila di ambre a scalare di mm 22-43,...
    Lotto 7

    COLLANA IN AMBRA
    realizzata ad una fila di ambre a scalare di mm 22-43, fermatura in oro, punzone 750, lung cm 80, g 139
    AMBER NECKLACE

  • GIROCOLLO IN METALLO DORATO realizzato a maglie snodate a motivo fogliaceo...
    Lotto 8

    GIROCOLLO IN METALLO DORATO
    realizzato a maglie snodate a motivo fogliaceo placcate in oro giallo, al centro un decoro in resina cabochon, lungh. cm 43, g 50
    YELLOW GOLD PLATED NECKLACE

  • COLLANA CON PENDENTE PORTA-RICORDI IN ORO GIALLO E ARGENTO la catena...
    Lotto 9

    COLLANA CON PENDENTE PORTA-RICORDI IN ORO GIALLO E ARGENTO
    la catena realizzata a maglia tessuto, il pendente di forma ovale con montatura apribile in oro e fondo in vetro, parte anteriore decorata da un medaglione in argento sbalzato a figura femminile allegorica, dimensioni medaglione cm 3,8x3,2, lunghezza cm 55, g 40 lordi
    SILVER AND YELLOW GOLD NECKLACE

  • ANELLO IN PLATINO, DIAMANTI E PERLA al centro una perla diametro mm 8,5...
    Lotto 10

    ANELLO IN PLATINO, DIAMANTI E PERLA
    al centro una perla diametro mm 8,5 affiancata da due diamanti taglio baguette per ct 0.30 circa, misura 7, g 2,8
    L'origine della perla non è stata testata.
    PEARL AND WHITE GOLD RING

  • LOTTO DI TRE PENDENTI IN ORO GIALLO, ZAFFIRI E PASTE VITREE modellati a forme...
    Lotto 11

    LOTTO DI TRE PENDENTI IN ORO GIALLO, ZAFFIRI E PASTE VITREE
    modellati a forme animali, g 5,1
    YELLOW GOLD, SAPPHIRE AND GLASS THREE PENDANTS

  • PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO A BASSO TITOLO, ONICE E DIAMANTI realizzati...
    Lotto 12

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO A BASSO TITOLO, ONICE E DIAMANTI

    realizzati con ago ed elemento in oro bianco e giallo 14k decorato in piccoli brillanti, onice sagomata e sfera in onice pendente, un diamante mancante, punzone 14K, lungh. cm 8, g 15 circa

    PAIR OF PENDANT EARRINGS IN 14K YELLOW AND WHITE GOLD, ONYX AND DIAMONDS

  • ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI realizzato a maglia barbazzale...
    Lotto 13

    ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI
    realizzato a maglia barbazzale impreziosita da diamanti incolori di forma rotonda a brillante per ct 0.78 circa e diamanti brown per ct 0.78 circa, punzone 750, mis 15,5, g 20
    DIAMOND, YELLOW AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI realizzato a maglia barbazzale...
    Lotto 14

    ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI
    realizzato a maglia barbazzale impreziosita da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 1.18 circa, punzone 750, mis 16, g 24,4
    DIAMOND, YELLOW AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato a maglia barbazzale impreziosita...
    Lotto 15

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    realizzato a maglia barbazzale impreziosita da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 2.02 circa, punzone 750, mis 17, g 18,5
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDI realizzato a fascia bombata...
    Lotto 16

    ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDI
    realizzato a fascia bombata impreziosita da diamanti brown per ct 1.28 circa e smeraldi ai lati per ct 0.35 circa, punzone 750, mis 15, g 16
    EMERALD, DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI la parte superiore modellata come un...
    Lotto 17

    ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI
    la parte superiore modellata come un nodo in oro bianco impreziosito da diamanti incolori per ct 0.70 circa e la restante parte in oro giallo e diamanti brown per ct 0.70 circa, punzone 750, mis 22, g 16,3
    DIAMOND, YELLOW AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo di forma...
    Lotto 18

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    al centro uno smeraldo di forma quadrata ad angoli tronchi di ct 2.40 circa, ai lati diamanti di forma rotonda a brillante per ct 0.18 circa, punzone 750, mis 14, g 5
    EMERALD, DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo di forma...
    Lotto 19

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    al centro uno smeraldo di forma rettangolare ad angoli tronchi di ct 0.50 circa, ai lati diamanti di forma rotonda a brillante per ct 0.22 circa, punzone 750, mis 14, g 2,4
    EMERALD, DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • PENDENTE IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI a forma di fiore, il gambo...
    Lotto 20

    PENDENTE IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI
    a forma di fiore, il gambo realizzato da segmenti sagomati mobili tra loro e pavé di zaffiri per ct 0.60 circa, la corolla in pavé di diamanti per ct 0.30 circa, catena a maglia sottile, punzone 750, lung cm 40, g 6,1
    SAPPHIRE, DIAMOND AND WHITE GOLD PENDANT

  • ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un diamante di forma rotonda a...
    Lotto 21

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 0.52 circa, colore G, purezza VS2, impreziosito ai lati da dieci diamanti per ct 1 totali circa, punzone 750, mis 20, g 6,3
    corredato di certificato IGL n. D84197474IL datato 19-05-2016
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un diamante di forma rotonda a...
    Lotto 22

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 0.45 circa, colore F/G, purezza VS/VVS, impreziosito ai lati da quattordici diamanti per ct 0.70 totali circa, punzone 750, mis 15,5, g 5,1
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI FANCY realizzati con perno e clips...
    Lotto 23

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI FANCY
    realizzati con perno e clips in oro, diamanti fancy brown per ct 1.20 circa, g 6,3
    FANCY DIAMOND AND WHITE GOLD EARRINGS

  • PENDENTE IN ORO BIANCO, PERLA SOUTH SEA GOLD E DIAMANTI FANCY al centro una...
    Lotto 24

    PENDENTE IN ORO BIANCO, PERLA SOUTH SEA GOLD E DIAMANTI FANCY
    al centro una perla coltivata gold di mm 12-12,5 entro contorno in diamanti brown per ct 1,50 circa, catena a maglia sottile, punzone 750, lung cm 41, g 7,6
    SOUTH SEA GOLD PEARL, FANCY DIAMOND AND WHITE GOLD PENDANT

Lotti dal 1 al 24 di 46
Mostra
×

GIOIELLI E OROLOGI

Sessioni

  • 17 dicembre 2019 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 46)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000