Asta n. 3 Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 13 Robert Indiana
(New Caste 1928 – Vinalhaven 2018)
“Summer Love” 2006
arazzo, tappeto
Cm 49x49
firmato e datato al retro edizione 803/0 -
Lotto 14 Robert Indiana
“Winter Love” 2006
arazzo, tappeto
cm 49x49
firmato e datato al retro
Edizione 133/0 -
Lotto 15 Mario Schifano
(Homs 1934 – Roma 1998)
“Senza titolo”
serigrafia, collage smalto su carta cm 50x70
firmata in basso a destra esemplare p.a. -
Lotto 16 Mario Schifano
(Homs 1934 – Roma 1998)
“Senza titolo”
serigrafia, collage smalto su carta
cm 70x50
Firmata in basso a destra esemplare p.a. -
Lotto 17 Mario Schifano
Lotto 18 Carla Accardi
(Trapani 1924 – Roma 2014)
“La ricerca del colore”
cm 70x100
firmata in basso a destra numerata
18/20 p.a. -
Lotto 19 Salvo
(Leonforte 1947 – Torino 2015)
“Minareto”
cm 50x70
litografia a colori
Firmata in basso a destra e numerata 28/100 -
Lotto 20 Ugo Nespolo
(Mosso 1941)
“Women‘s time”
serigrafia collage su carta
cm 35x35
firmata al centro e numerata X/XX -
Lotto 21 Salvador Dalì
(Figueres 1904 – Figueres 1989)
“Les montres molles”
litografia
cm 41x56,5
Firmata in basso a destra e numerata 161/195 -
Lotto 22 Georges Mathieu (Boulegne-sur-Mer 1921 – Boulogne-Billancourt 2012)
“Le Defi De Mathieu”
cm 31x63 -
Lotto 23 Alberto Sughi
(Cesena 1928 – Bologna 2012)
“Nel caffè” 1998
olio su tela
cm 35x45
Firmata in basso a destra e sul retro
Autentica su foto Galleria
“L’immagine” Arezzo
N° di Archivio: 657
Provenienza:
Collezione privata -
Lotto 24 Franz Borghese
(Roma 1941 – Roma 2005)
“Senza titolo”
olio su tela
cm 25x35
Autentica su foto Galleria “Il Gianicolo” Perugia
Provenienza: Collezione privata