giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 1115
    Lotto 97

    Rotere6 The dream of Marilyn Tecnica mista su tela, cm. 40x50 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, timbro ed etichetta dell'Artista.

    Lotto 98

    Mino Marmilla Reinventando fantasia reclame "Fiat" Tecnica mista su carta, cm. 48x34 Firma in basso a destra, titolo in basso al centro.

    Lotto 99

    Mino Marmilla Reinventando fantasia reclame "Blue Moon" Tecnica mista su carta, cm. 48x34 Firma in basso a destra, titolo in basso al centro.

    Lotto 100

    Rotere6 The president Tecnica mista su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, timbro ed etichetta dell'Artista.

    Lotto 101

    Cartesio Decio Partenza per il fronte Tecnica mista su carta, cm. 39x29 Firmato in basso al centro.

    Lotto 102

    Cartesio Decio L'attacco al quinto continente Tecnica mista su carta, cm. 33x29 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 103

    Fabrizio Marconi Da Cambiaso a De Pero Tecnica mista su carta, cm. 34x24 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 104

    Luca Chessa Volano parole cubo futuriste Tecnica mista su carta, cm. 48x35 Firmato in basso a destra.

    Lotto 105

    Luciano Pasquini Marina Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e n° 59 - 72. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 106

    Giovanni Raffaelli Senza titolo Tecnica mista con applicazioni su tavola, cm. 37x27x9 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

  • Manlio Bacosi Paesaggio Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra.
    Lotto 107

    Manlio Bacosi Paesaggio Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra.

    Lotto 108

    Giovanni Campus Forma, 1992 Tecnica mista su carta Fabriano, cm. 21x21 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma ed etichetta con descrizione.

    Lotto 109

    Ario (Ariodante Marianni) Senza titolo, primi anni '70 Olio su tela, cm. 91x91 La tela presenta lievi imperfezioni ai bordi. Sul verso: firma dell'Artista con dedica a persona; Sigla "Bruno Giraldi".

    Lotto 110

    Giorgio Ulivi Senza titolo, 2006 Collage su tavola, cm. 58,5x41 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 111

    Antonio Possenti Lotto unico di due Opere - "Senza titolo", Litografia su carta, cm. 30x22, es. P.A., firmato in basso a destra; - "Inverno", Serigrafia materica su carta, cm. 40x30, es. 9/120, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, bibliografia: "Possenti realtà e sogno, Opere grafiche, Collezione 1999, Arte Pentagono, pag. 22.

    Lotto 112

    Walter Fusi Senza titolo, 1995 Tecnica mista su cartoncino, cm. 25x25 Firma e data in basso al centro.

    Lotto 113

    Riccardo Guarneri Superficie grafica, 1965 Tecnica mista, cm. 16x11, su carta di cm. 35x25 Firma, data e titolo in basso al centro.

    Lotto 114

    Guido Pinzani Senza titolo, 1967 Tecnica mista su carta, cm. 40x30 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 115

    Berti Senza titolo, 1970 Tecnica mista su cartoncino, cm. 32x22 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 116

    Tonino Naponelli Senza titolo Lapis su carta, cm. 24x33 Firmato in basso a destra.

    Lotto 117

    Jean Mario Berti Senza titolo, 1968 Olio su tavola, cm. 25,5x44,5 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 118

    Fabio De Poli Ritratto del Gallerista Silvano Menghelli Carboncino su carta, cm. 16,5x16,5 Siglato in basso a sinistra.

    Lotto 119

    Fabio De Poli Ritratto del Gallerista Silvano Menghelli Carboncino su carta, cm. 21,5x16,5 Siglato in basso a destra.

    Lotto 120

    Claudio De Rosa Senza titolo, 1996 Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 67,5x50 Sul verso: firma e data.

Lotti dal 97 al 120 di 1115