giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 1115
    Lotto 121

    Arcangelo Musto Procida, 1996 Olio su tela, cm. 40x30 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 122

    Mario Madiai Ritratto, 1979 Tecnica mista su carta, cm. 31x22,5 Firma, data e dedica a persona in basso a sinistra.

    Lotto 123

    Renato Santini Spiaggia, 1976 Matita su carta, cm. 48x65,5 Firma e data in alto a sinistra.

    Lotto 124

    Robert Carroll Bird Acrilico su tavola, cm. 20x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 125

    Hilda Reich Duse Geometrie, 1972 Cartoni ritagliati e sovrapposti, cm. 68x68 Sul verso: firma e data.

    Lotto 126

    Walter Fusi Senza titolo, 1989 Olio su cartoncino, cm. 40x40 Firma e data in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 127

    Sergio Scatizzi Paesaggio Olio su cartone, cm. 28x18,5 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 128

    Giovanni Repossi Senza titolo, 1979 Tecnica mista su carta, cm. 34,5x42,5 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 129

    Piero Panza Senza titolo Olio su tavola, cm. 25x20 Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista; Etichetta dell'Artista con descrizione.

    Lotto 130

    Mario Madiai Ritratto Tecnica mista su cartone telato, cm. 30x20 Firmato in basso al centro.

    Lotto 131

    Massimo Podestà Modella e cattedrale Tecnica mista su tela, cm. 35x25 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 132

    Simona Weller Autunno nell'oceano, 1987 Olio su tela, cm. 40x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo, data e dedica a persona; Timbri Archivio Simona Weller", Roma.

    Lotto 133

    Luciano Minguzzi Senza titolo Litografia su carta, cm. 47x35, es. 98/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 134

    Robert Carroll The old three Acrilico su tavola, cm. 30x20 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 135

    Egidio Bonfante Senza titolo, 1965 Acquerello su carta, cm. 34x49 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 136

    H. Takahashi Senza titolo, 1963 Tecnica mista su carta, cm. 32x23 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 137

    Walter Piacesi L'edicola Serigrafia su faesite, cm. 70x100 Firmato in basso a destra.

    Lotto 138

    Bruno Lucchi Betlemme, 2009 Litografia ritoccata a mano su carta, cm. 44x34, es. 62/90 P.A. Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, titolo in basso al centro.

    Lotto 139

    Antonio Possenti Senza titolo Litografia su carta, cm. 35x24, es. P.A. Firmato al centro.

    Lotto 140

    Domenico Purificato Senza titolo Litografia su carta, cm. 70x50, es. 15/120 Firma dell'Artista e timbro a secco "International Art", in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 141

    Wilfred Lam Senza titolo Acquaforte di cm. 31x62, su carta di cm. 48x80, es. E.A. La carta presenta una piegatura al centro. Firmato in basso a destra.

    Lotto 142

    Pino Pinelli Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 20x16 Sul verso: firma e descrizione.

    Lotto 143

    Emilio Scanavino Senza titolo Piastrelle con decoro serigrafato a tre colori, cm. 43x64 L'Opera fu eseguita nel 1974 su commissione della Cedit Ceramiche. Firmato in basso a destra.

    Lotto 144

    Stefano Chiacchella Luca con il contrabbasso, 1998 Tecnica mista su tela, cm. 50x35 Firmato sul lato sinistro. Sul verso: timbro di Autenticità dell'Artista con firma e descrizione.

Lotti dal 121 al 144 di 1115