OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

giovedì 5 dicembre 2019 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 84
Mostra
Cancella
  • Carlo Berte' SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 20 su 70...
    Lotto 49

    Carlo Berte'
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 20 su 70
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1974

  • Carlo Berte' SENZA TITOLO incisione su carta, cm 34x49 (lastra cm 18x25)...
    Lotto 50

    Carlo Berte'
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 34x49 (lastra cm 18x25)
    esemplare P.A.
    sul fronte: firma

  • Guido Bertello IL CARNEVALE IN VIA PO DEL 1880, TORINO fotolitografia su...
    Lotto 51

    Guido Bertello
    IL CARNEVALE IN VIA PO DEL 1880, TORINO
    fotolitografia su carta, cm 70x50
    esemplare 195 su 200
    sul fronte: firma

  • Renzo Biasion NUDO DI SCHIENA incisione su carta, cm 13x16 (lastra cm...
    Lotto 52

    Renzo Biasion
    NUDO DI SCHIENA
    incisione su carta, cm 13x16 (lastra cm 11,5x7,3)
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma

  • Maurizio Bini APPUNTI litografia su carta, cm 50x70 esemplare 7 su 12 sul...
    Lotto 53

    Maurizio Bini
    APPUNTI
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 7 su 12
    sul fronte: firma, data e titolo

    eseguita nel 1971

  • Mario Borgogni INTERIEUR litografia, cm 50x70; es. E.A. firmato, titolato,...
    Lotto 54

    Mario Borgogni
    INTERIEUR
    litografia, cm 50x70; es. E.A.
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1986

  • Boschi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 18x27 (lastra cm 15,5x24,5)...
    Lotto 55

    Boschi
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 18x27 (lastra cm 15,5x24,5)
    esemplare 120 su 125
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1973

  • Remi Carcan VARIAZIONE incisione su carta, cm 25x32,5 (lastra cm 10,5x15,5)...
    Lotto 56

    Remi Carcan
    VARIAZIONE
    incisione su carta, cm 25x32,5 (lastra cm 10,5x15,5)
    esemplare 21 su 50
    sul fronte: firma e titolo

  • Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es....
    Lotto 57

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.634/1.700
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1999

  • Giovanni Battista De Andreis SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50...
    Lotto 58

    Giovanni Battista De Andreis
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 39,5x31,5)
    esemplare 9 su 99
    sul fronte: firma

  • Bruno Gandola COMPOSIZIONE litografia, cm 70x50 firmato
    Lotto 59

    Bruno Gandola
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 70x50
    firmato

  • Enrico Gaudino SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50)...
    Lotto 60

    Enrico Gaudino
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50)
    esemplare prova definitiva
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1967

  • Giorgio Maria Griffa SENZA TITOLO incisione su carta, cm 49,5x69,5 (lastra cm...
    Lotto 61

    Giorgio Maria Griffa
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 49,5x69,5 (lastra cm 30x40)
    esemplare 47 su 100
    sul fronte: firma

  • Max Gunther PAESAGGIO ROSSO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 38 su 60...
    Lotto 62

    Max Gunther
    PAESAGGIO ROSSO
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 38 su 60
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1965

    L'opera presenta ingiallimento ai margini

  • Claudio Knopfli BYE CYCLUS incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32)...
    Lotto 63

    Claudio Knopfli
    BYE CYCLUS
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32)
    esemplare 27 su 30
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1974

  • Piero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 50x70 (lastra cm...
    Lotto 64

    Piero Manai
    SENZA TITOLO
    incisione a colori su carta, cm 50x70 (lastra cm 35,5x40)
    esemplare P.A.
    sul fronte: firma

  • Antonio Masotti SENZA TITOLO immagine fotografica riprodotta in fotolito su...
    Lotto 65

    Antonio Masotti
    SENZA TITOLO
    immagine fotografica riprodotta in fotolito su carta, cm 70x39

  • Francesco Monzeglio SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x35 esemplare 87...
    Lotto 66

    Francesco Monzeglio
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x35
    esemplare 87 su 100
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1973

  • Giovanni Naglia UN PALLONE GONFIATO litografia su carta, cm 72x50 esemplare...
    Lotto 67

    Giovanni Naglia
    UN PALLONE GONFIATO
    litografia su carta, cm 72x50
    esemplare 28 su 50
    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguita nel 1969

  • Luigi Pasotelli LAPIDAZIONE serigrafia, cm 34,5x24,5; es. 63/100 siglato e...
    Lotto 68

    Luigi Pasotelli
    LAPIDAZIONE
    serigrafia, cm 34,5x24,5; es. 63/100
    siglato e numerato

    eseguito nel 1983

    La serigrafia fa parte de Il Trisegno a cura di William Xerra ed è stata tirata dalla Indaco, Piacenza

  • Carlo Pescatori LA ROSA E LA CONCHIGLIA incisione su carta, cm 70x50 (lastra...
    Lotto 69

    Carlo Pescatori
    LA ROSA E LA CONCHIGLIA
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32)
    esemplare 98 su 100
    sul fronte: firma

  • Paola Pitzianti PAGINA DALL'ERBARIO acquaforte/acquatinta su carta, cm 70x50...
    Lotto 70

    Paola Pitzianti
    PAGINA DALL'ERBARIO
    acquaforte/acquatinta su carta, cm 70x50 (lastra cm 44,5x38,5)
    esemplare 42 su 90
    sul fronte: firma

  • Fulvio Platinetti GIRASOLI serigrafia su carta, cm 65x50 esemplere 17 su 30...
    Lotto 71

    Fulvio Platinetti
    GIRASOLI
    serigrafia su carta, cm 65x50
    esemplere 17 su 30
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1966

  • Epifanio Pozzato RACCONTI SUL BOSCO incisione su carta, cm 49x69 (lastra cm...
    Lotto 72

    Epifanio Pozzato
    RACCONTI SUL BOSCO
    incisione su carta, cm 49x69 (lastra cm 31,5x47,5)
    esemplare prova d'artista
    sul fronte: firma, data e titolo

    eseguita nel 1973

Lotti dal 49 al 72 di 84
Mostra
×

OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 5 dicembre 2019 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 84)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000