OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

giovedì 5 dicembre 2019 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 84
Mostra
Cancella
  • Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x75,5...
    Lotto 25

    Cracking Art Group
    SENZA TITOLO
    serigrafia materica su carta, cm 55,5x75,5
    esemplare P.A.
    sul fronte: firme

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 32 su 125...
    Lotto 26

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 32 su 125
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1985

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 108 su 125...
    Lotto 27

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 108 su 125
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1985

  • Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82 su 125...
    Lotto 28

    Kicco
    AMA LA NATURA
    serigrafia su pvc neutro, cm 70x90
    esemplare 82 su 125
    sul fronte: firma

    eseguita nel 1994

    Edizione Seri-Arte, Bergamo

  • Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100 esemplare 180 su 200 sul...
    Lotto 29

    Plumcake
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 70x100
    esemplare 180 su 200
    sul fronte: firma

  • Gianantonio Abate NUOVO FUTURISMO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare...
    Lotto 30

    Gianantonio Abate
    NUOVO FUTURISMO
    serigrafia su carta, cm 100x70
    esemplare 177 su 200
    sul fronte: firma

  • Georges Braque L'UCCELLO DEL CIELO, 1959 litografia su carta, cm 48x34...
    Lotto 31

    Georges Braque
    L'UCCELLO DEL CIELO, 1959
    litografia su carta, cm 48x34
    esemplare CXVII su CC
    sul fronte: firmata in lastra

    L'opera e' accompagnata dall'etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

  • Felice Casorati SENZA TITOLO stampa originale su carta, cm 50x34 (lastra...
    Lotto 32

    Felice Casorati
    SENZA TITOLO
    stampa originale su carta, cm 50x34 (lastra 31,5x18,3)
    esemplare 16 su 60

    Edizione Luigi De Tullio, Milano

  • Felice Casorati SENZA TITOLO stampa originale su carta, cm 50x34 (lastra...
    Lotto 33

    Felice Casorati
    SENZA TITOLO
    stampa originale su carta, cm 50x34 (lastra 26x29,5)
    esemplare 76 su 60

    Edizione Luigi De Tullio, Milano

  • Marc Chagall NOTTE D'ESTATE, 1949 litografia su carta, cm 48x34 esemplare LIV...
    Lotto 34

    Marc Chagall
    NOTTE D'ESTATE, 1949
    litografia su carta, cm 48x34
    esemplare LIV su CC
    sul fronte: firmata in lastra

    L'opera e' accompagnata dall'etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

  • Renato Guttuso PRIGIONIERI fotoriproduzione, cm 41x55 sul fronte: firma in...
    Lotto 35

    Renato Guttuso
    PRIGIONIERI
    fotoriproduzione, cm 41x55
    sul fronte: firma in lastra

  • Renato Guttuso PATIBOLO fotoriproduzione, cm 40x56 sul fronte: firma in lastra
    Lotto 36

    Renato Guttuso
    PATIBOLO
    fotoriproduzione, cm 40x56
    sul fronte: firma in lastra

  • Edward Kienholz IL SENSO DEGLI AFFARI riproduzione fotolitografica su...
    Lotto 37

    Edward Kienholz
    IL SENSO DEGLI AFFARI
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 21x28
    esemplare non firmato e non numerato
    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

  • Wilfredo Lam Lettera W riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5...
    Lotto 38

    Wilfredo Lam
    Lettera W
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5
    esemplare non firmato e non numerato
    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"

  • Fernand Leger MANIFESTO, 1949 litografia su carta, cm 48x34 esemplare CXVII...
    Lotto 39

    Fernand Leger
    MANIFESTO, 1949
    litografia su carta, cm 48x34
    esemplare CXVII su CC
    sul fronte: firmata in lastra

    L'opera e' accompagnata dall'etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

  • André Masson PUBERTA', 1957 litografia su carta, cm 48x34 esemplare CXVII su...
    Lotto 40

    André Masson
    PUBERTA', 1957
    litografia su carta, cm 48x34
    esemplare CXVII su CC
    sul fronte: firmata in lastra

    L'opera è accompagnata dall'etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

  • Henri de Toulouse-Lautrec LA TRUPE DE M.LLE EGLANTINE, 1896 litografia su...
    Lotto 41

    Henri de Toulouse-Lautrec
    LA TRUPE DE M.LLE EGLANTINE, 1896
    litografia su carta, cm 48x68
    esemplare CXVII su CC
    sul fronte: firmata in lastra

    L'opera e' accompagnata dall'etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

  • Vladimir Velickovic FANTE (VALET) fotolitografia su cartoncino, cm 28x21...
    Lotto 42

    Vladimir Velickovic
    FANTE (VALET)
    fotolitografia su cartoncino, cm 28x21
    esemplare non firmato e non numerato
    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"

  • Abacuc VOLATILE incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x24,5) esemplare...
    Lotto 43

    Abacuc
    VOLATILE
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x24,5)
    esemplare 3 di 100
    sul fronte: firma

  • Manlio Amodeo PESCE GUERRIERO litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su...
    Lotto 44

    Manlio Amodeo
    PESCE GUERRIERO
    litografia su carta, cm 50x65
    esemplare 23 su 35
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1970

  • Manlio Amodeo PESCE NAPOLEONICO litografia su carta, cm 65x50 esemplare 23 su...
    Lotto 45

    Manlio Amodeo
    PESCE NAPOLEONICO
    litografia su carta, cm 65x50
    esemplare 23 su 35
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1970

  • Pierluigi Arri GLI OSSI acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x33)...
    Lotto 46

    Pierluigi Arri
    GLI OSSI
    acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x33)
    esemplare 4 su 40
    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    L'opera presenta macchie di umidità ai margini

  • Roberto Barni FIGURA litografia, cm 70x50; es. p.d.a firmato e numerato macchie
    Lotto 47

    Roberto Barni
    FIGURA
    litografia, cm 70x50; es. p.d.a
    firmato e numerato

    macchie

  • Luigi Bassano NUDO xilografia su carta, cm 34x26 esemplare 1 su 30 sul...
    Lotto 48

    Luigi Bassano
    NUDO
    xilografia su carta, cm 34x26
    esemplare 1 su 30
    sul fronte: firma

Lotti dal 25 al 48 di 84
Mostra
×

OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 5 dicembre 2019 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 84)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000