Asta di Gioielli

Asta di Gioielli

mercoledì 4 dicembre 2019 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 190
  • OGGETTISTICA
    Lotto 2074

    Bracciale in oro giallo epoca anni'50 con moduli a forma di onda
    Lunghezza cm 19
    Altezza cm 3 2

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2075

    Bracciale in oro giallo epoca anni '60 con maglie a forma di placche
    Lunghezza cm 18

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2076

    Bracciale in oro rosa epoca anni'50 con maglia a forma di losanghe
    Lunghezza cm 17 7
    Altezza cm 3 00

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2077

    Orecchini in oro giallo di forma pendente con montate due perle mabè e due brillanti per tot ct 0 10 circa

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2078

    Lotto composto da cinque anelli in oro bianco giallo e argento con pietre di diverso colore e taglio

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2079

    Lotto composto da sei catenine in oro giallo e sette ciondoli di diverse forme e misure

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2080

    Bracciale in oro giallo firmato Graziella di forma rigida con montata una perla d'acqua dolce
    Diametro interno cm 6 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2081

    Orecchini in oro giallo con pendenti sui quali sono montate delle perle di fiume

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2082

    Collana in oro giallo portante croce firmata Alfieri & St.John con incastonati piccoli brillanti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2083

    Anello in oro giallo a forma di fascione sul quale sono incastonati diamanti naturali taglio brillante per tot ct 2 64 circa
    Misura 12

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2084

    Anello in oro bianco maglia morbida con incastonati diamanti neri taglio brillante per tot ct 4 90 circa e diamanti naturali taglio brillante per tot ct 1 05 circa
    Misura 16

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2085

    Anello in oro bianco a forma di scudo con pavè di brillanti per tot ct 0 35 circa
    Misura 17

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2086

    Particolare anello in oro bianco e rosa formato da anelli concentrici interamente incastonati con diamanti taglio brillante di colore fancy per tot ct 5 00 circa i quali fanno da contorno ad un diamante solitario di ct 3 76
    Corredato di certificato gemmologico
    Misura 17

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2088

    Anello in oro bianco con incastonato un diamante naturale taglio brillante di ct 2 48 colore J purezza VS2 e piccoli brillanti sul gambo
    Certificato gemmologico
    Misura 13

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2089

    Anello in oro bianco con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 3 circa

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2090

    Coppia di spille in oro bianco epoca anni'40 con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 6 50 circa

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2091

    Bracciale in oro bianco di forma semi rigida con maglie satinate a forma di chicco di riso con parte centrale incastonata a doppia fila di brillanti per tot ct 2 00 circa
    Diametro 6 cm

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2092

    Bracciale in oro bianco modello tennis con incastonati diamanti naturali taglio brillante per tot ct 1 00 circa
    Lunghezza cm 18

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2093

    Orologio in oro bianco marca Longines con bracciale a 'corteccia' ghiera con incastonati piccoli brillanti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2094

    Bracciale in oro bianco formato da cinque fili lavorati con tecnica a satinato chiusura a forma di fiore sulla quale sono montati piccoli brillanti
    Lunghezza cm 20
    Altezza cm 1 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2095

    Orologio da donna in oro bianco marca Longines con particolare lavorazione del cinturino a corteccia quadrante argento indici ghiera con incastonati piccoli diamanti taglio huit-huit
    Lunghezza cm 16 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2096

    Bracciale modello tennis in oro bianco con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 1 20 circa
    Lunghezza cm 18

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2097

    Orecchini in oro bianco montatura 'a monachella'con incastonati due diamanti taglio brillante per tot ct 1 50 circa

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2098

    Anello in oro bianco con incastonato diamante taglio brillante per tot ct 0 50 circa

Lotti dal 73 al 96 di 190

Asta di Gioielli

Asta di Gioielli

  • 4 dicembre 2019 ore 18:00 Asta di Gioielli (2001 - 2191)

24% comprensivo di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500