Asta di Gioielli

Asta di Gioielli

mercoledì 4 dicembre 2019 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 190
  • OGGETTISTICA
    Lotto 2050

    Bracciale in oro bianco con montatura a binario sulla quale sono incastonate pietre semi preziose multicolor per tot ct 3 78 circa
    Lunghezza cm 19

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2051

    Anello in oro bianco a forma di contrarier con incastonate due pietre semi preziose quali un topazio ed un olivina per tot ct 0 44 circa e diamanti naturali taglio beillante per tot ct 0 34 circa
    Misura 15

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2052

    Importante anello in oro bianco con montata una tanzanite taglio ovale di ct 12 50 circa diamanti naturali taglio per tot ct 0 83 circa e diamanti taglio rosetta per tot ct 1 23 circa
    Misura 14

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2053

    Anello in oro giallo e bianco satinato con piccolo brillante
    Misura 17

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2054

    Anello in oro giallo con motivo a forma di virgola con piccoli brillanti
    Misura 15

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2055

    Anello in oro giallo e bianco con fughe di piccoli brillanti
    Misura 15

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2056

    Anello in oro giallo con gambo maglia groumette e piccoli brillanti
    Misura 17

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2057

    Anello in oro giallo e bianco con motivo a forma di scudo quadrato e piccolo brillante
    Misura 16

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2058

    Anello in oro giallo con parte centrale a forma di cuore incastonata a pavè di brillanti per tot ct 0 15 circa
    Misura 16

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2059

    Anello in oro giallo e bianco con parte centrale a forma di scudo ovale e piccolo brillante
    Misura 16

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2060

    Anello in oro giallo a forma di onda con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 0 31 circa
    Misura 14

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2061

    Anello in oro giallo e bianco con parte centrale incastonata a pavè di brillanti per tot ct 0 70 circa
    Misura 15

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2062

    Anello in oro giallo e rosa firmato Gianni Carità con incastonati diamanti naturali taglio brillante per tot ct 0 35 circa
    Misura 16

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2063

    Anello in oro rosa e giallo firmato Gianni Carità con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 0 30 circa
    Misura 16

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2064

    Anello da mignolo in oro giallo e bianco con incastonati a pavè piccoli brillanti
    Misura 10

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2065

    Collana in oro giallo maglia groumette con incastonati nella parte centrale piccoli brillanti
    Lunghezza cm 42

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2066

    Lotto composto da una collana in oro giallo portante croce sulla quale sono incastonati brillanti per tot ct 0 25 circa ed un ferma soldi in oro giallo

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2067

    Lotto composto da due catenine in oro giallo e due ciondoli

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2068

    Girocollo in oro giallo e bianco con maglie modulari e parte centrale a forma di contrarier sulla quale è incastonato uno smeraldo naturale taglio ovale e piccoli brillanti
    Lunghezza cm 46

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2069

    Girocollo in oro bianco e giallo formato da maglie modulari con incastonati nella parte centrale tredici diamanti taglio brillante per tot ct 0 35 circa

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2070

    Lotto composto da tre spille in oro giallo una a forma di cavallo una portante moneta una con ferro di cavallo quattro ciondoli con raffigurazioni sacre ed un paio di gemelli

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2071

    Bracciale in oro giallo e bianco firmato Fope a forma di contrarier

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2072

    Piccola parure in oro giallo e bianco formata da una chevalier ed una coppia di gemelli sui quali sono incastonati rubini naturali taglio calibrè e piccoli brillanti che formano un motivo a nodo
    Misura 14

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2073

    Bracciale in oro bianco e giallo firmato Fope a doppio giro a forma di contrarier

Lotti dal 49 al 72 di 190

Asta di Gioielli

Asta di Gioielli

  • 4 dicembre 2019 ore 18:00 Asta di Gioielli (2001 - 2191)

24% comprensivo di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500