ASTA N.4 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 98 Roberto Vecchione, Rotazione di cerchi nel quadrato, 1987. Acrilico su legno, Dimensioni: 100cm x100cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera
Lotto 99 Angelo Giuseppe Bertolio, Disponibilità costruttiva, 1996. Acrilico su legno laccato, Dimensioni: 80cm x80cm. Certificazione: Firmato retro opera - Archivio N1660
Lotto 100 Gaetano Pinna, Violetto / Bianco, 1997. Scultura, Dimensioni: 20cm x50cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lotto 101 Reale Franco Frangi, Percorso Positivo / Negativo n 1, 1990/1991. Acrilico su tela riportata su legno, Dimensioni: 60cm x61cm. Certificazione: Timbro Arte Struktura Lonato su retro opera
Lotto 102 Maria Suardi, Senza Titolo, 1999. Acrilico su tela, Dimensioni: 100cm x100cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lotto 103 Vincenzo Mascia, Struttura 02/04, 1996. Acrilico su legno, Dimensioni: 43cm x42cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lotto 104 Franco Daleffe, Senza Titolo, 1994. Tecnica mista, Dimensioni: 100cm x100cm. Certificazione: Provenienza Arte Struktura Lonato
Lotto 105 Marcolino Gandini, Senza Titolo, 1984. Acrilico su legno, Dimensioni: 105cm x74cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lotto 106 Giancarlo Caporicci, Tensostruttura, 1995. Multistrati e acrilici, Dimensioni: 103cm x67cm. Certificazione: Provenienza Arte Struktura Lonato
Lotto 107 Vincenzo Mascia, Struttura 08/00, 1994. Tecnica mista, Dimensioni: 90cm x45cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lotto 108 Renzo Bussotti, Figura di schiena, 1960. Olio su tela, Dimensioni: 145cm x45cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera - provenienza collezione privata
Lotto 109 Agostino Cancogni, Composizione, 1999. Olio su tela, Dimensioni: 50cm x60cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera
Lotto 110 Riccardo Licata, Senza Titolo, 2002. Tecnica mista su carta intelata, Dimensioni: 30cm x19,5cm. Certificazione: Autentica su foto Grifo Arte Srl Arzignano - Vicenza
Lotto 111 Aart Schonk, Donna. Terracotta, Dimensioni: 44,5cm x20cm. Certificazione: Firmata alla base
Lotto 112 Rabarama, Deter-minata, 1998. Bronzo lucido e patinato n 7 di 100, Dimensioni: 25cm x33cm. Certificazione: Autentica Dante Vecchiato Srl numero archivio LS0810-1243-7
Lotto 113 Rabarama, Bozzolo, 2000. Bronzo Dipinto, Dimensioni: 33cm x28cm. Certificazione: Numero Archivio Dante Vecchiato CS3108-0217-2
Lotto 114 Sandro Chia, Cupido, 1996. Bronzo multiplico esemplare n 22 di 50, Dimensioni: 65cm xcm. Certificazione: Autentica Dante Vecchiato Srl
Lotto 115 Saverio Cecere, Trans-Form-Cromia 65BG, 2001. Plastica, Dimensioni: 80cm x60cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lotto 116 Edoardo Landi, Cinoflessione sferica variabile, 1966/1967. Assemblaggio, Dimensioni: 82cm x82cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera - provenienza Arte Struktura
Lotto 117 Rabarama, Trans-Mutazione, 1999. Olio su tela, Dimensioni: 150cm x110cm. Certificazione: Autentica su foto Dante Vecchiato N Cq3108-0165
Lotto 118 Fernandez Arman, Senza Titolo, 2001. Tubetti di colore verde, rosso, bianco, verde muschio e violino spezzato su tela riportata su tavola, Dimensioni: 102cm x82cm. Certificazione: Numero Archivio Dante Vecchiato F1809-0700 - Timbro Dante Vecchiato - Poleschi Srl su foto
Lotto 119 Xavier Bueno, Ragazza con coda di cavallo, 1957. Olio e mista su tela, Dimensioni: 40cm x30cm. Certificazione: Autentica su foto di Raffaele Bueno
Lotto 120 Antonio Bueno, Profilo, 1959. Olio su tela, Dimensioni: 40cm x30cm. Certificazione: Copia autentica su carta Remo Bianco - Autentica su foto Galleria Orler confermato verbalmente da Isabella Bueno
Lotto 121 Antonio Bueno, Volto di fanciulla, 1958. Olio su tela, Dimensioni: 45cm x35cm. Certificazione: Archivio generale opere Antonio Bueno a cura di Isabella Bueno n. AB021/014
Lotto 122 Telemaco Signorini, Senza Titolo. Olio su tavola, Dimensioni: 25,7cm x35cm. Certificazione: Firmato fronte opera - timbro sul retro opera collezione
Lotto 123 Anonimo, Ritratto di antico prelato benedettino, Epoca 1700. Olio su tela, Dimensioni: 76cm x61cm. Certificazione: Provenienza collezione privata
Lotto 124 Anonimo, Raffigurazione interno, Epoca 1800. Olio su tela, Dimensioni: 70cm x97cm. Certificazione: Provenienza collezione privata
Lotto 125 Anonimo, Uomo con flauto, Epoca 1900. Olio su tela, Dimensioni: 62cm x51cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 126 Cesare Ciani, Ritratto. Olio su tela, Dimensioni: 31cm x20,5cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 127 Richard Westall, Contadina. Olio su tela, Dimensioni: 40cm x33cm. Certificazione: Provenienza Galleria La Navicella Viareggio
Lotto 128 Juliette, Senza Titolo. Tecnica mista su carta, Dimensioni: 15cm x9cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 129 Luigi Rotundo, Remoteland. Scultura, Dimensioni: 52cm x46cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 130 Manuel Giacometti, John Lennon, 2019. Spray su legno, Dimensioni: 40cm x40cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 131 Manuel Giacometti, Lucio Dalla, 2019. Spray su legno, Dimensioni: 40cm x40cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 132 Manuel Giacometti, Keith Richards, 2019. Spray su legno, Dimensioni: 40cm x40cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 133 Luca Azzurro, Prince, 2016. Acrilico su tela, Dimensioni: 40cm x60cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 134 Paolo Camporese, Il lungo addio alle sue Muse, 2017. Terracotta policroma, Dimensioni: 35cm x29cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 135 Paolo Camporese, Il sogno di John Pemberton, 2019. Terracotta policroma e lattina di Coca Cola, Dimensioni: 39cm x29cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 136 Paolo Camporese, The Big Mask, 2019. Terracotta policroma, Dimensioni: 52cm x28cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 137 Paolo Camporese, Arlecchino giocoliere, 2016. Terracotta policroma, Dimensioni: 47cm x18cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 138 Tonino Gottarelli, A mio agio, 1992. Acrilico e collage su tela, Dimensioni: 18cm x24cm. Certificazione: Certificato di autenticità
Lotto 139 Tonino Gottarelli, Aspetto esteriore, 1992. Matite colorate su carta, Dimensioni: 33cm x24cm. Certificazione: Certificato di autenticità
Lotto 140 Tonino Gottarelli, Bianco e azzurro, 1991. Tempera e matita su carta, Dimensioni: 33cm x24cm. Certificazione: Certificato di autenticità
Lotto 141 Tonino Gottarelli, Controluce, 1998. Acrilico e collage su tela, Dimensioni: 60cm x80cm. Certificazione: Certificato di autenticità
Lotto 142 Tonino Gottarelli, Il bicchiere, 1990. Matita e tempera su cartoncino, Dimensioni: 48cm x33cm. Certificazione: Certificato di autenticità
Lotto 143 Tonino Gottarelli, Maturità prospettica, 1989. Acrilico e collage su cartone, Dimensioni: 34cm x29cm. Certificazione: Certificato di autenticità
Lotto 144 Tonino Gottarelli, Per visitare un albero, 1991. Acrilico e collage su tela, Dimensioni: 80cm x60cm. Certificazione: Certificato di autenticità
Lotto 145 Tonino Gottarelli, Dietro il segnale, 1999. Acrilico e collage su carta intelata, Dimensioni: 26cm x36cm. Certificazione: Certificato di autenticità