ASTA N.4 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 50 Sergio Scatizzi, Paesaggio. Olio su tela, Dimensioni: 60cm x50cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 51 Nino Caffè, Allegoria, 1960. Tecnica mista su cartoncino, Dimensioni: 36,5cm x48cm. Certificazione: Numero Archivio S/2018SB sul retro opera
Lotto 52 Antonio Carmassi, Il massacro, 1956. Matita su carta, Dimensioni: 69cm x49cm. Certificazione: Provenienza Galleria Pananti
Lotto 53 Augusto Martelli (Utto), Bimbo cinese con ombrello, 1988. Olio su tela, Dimensioni: 30cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte opera - firmato e datato retro opera
Lotto 54 Nino Talozzi, Senza titolo. Olio su tavola, Dimensioni: 45cm x60cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 55 Eugenio Pardini, Maternità sul mare. Olio su tela, Dimensioni: 50cm x35cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 56 Beppe Serafini, Gli amazzoni. Olio inciso su cartone pressato, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lotto 57 Beppe Serafini, A Cesare. Olio inciso su cartone pressato, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lotto 58 Eugenio Pieraccini, Militari. Olio su tela, Dimensioni: 35cm x25cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 59 Eugenio Pieraccini, Senza titolo. Olio su tela, Dimensioni: 50cm x30cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 60 Teresio Pastorino, Paesaggio, 1975. Olio su tela, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte opera - firmato e datato retro opera
Lotto 61 Teresio Pastorino, Paesaggio sottomarino. Olio su tela, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera