ASTA N.4 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 9 dicembre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 205
  • Sergio Scatizzi, Paesaggio
    Lotto 50

    Sergio Scatizzi, Paesaggio. Olio su tela, Dimensioni: 60cm x50cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista

  • Nino Caffè, Allegoria, 1960
    Lotto 51

    Nino Caffè, Allegoria, 1960. Tecnica mista su cartoncino, Dimensioni: 36,5cm x48cm. Certificazione: Numero Archivio S/2018SB sul retro opera

  • Antonio Carmassi, Il massacro, 1956
    Lotto 52

    Antonio Carmassi, Il massacro, 1956. Matita su carta, Dimensioni: 69cm x49cm. Certificazione: Provenienza Galleria Pananti

  • Augusto Martelli (Utto), Bimbo cinese con ombrello, 1988
    Lotto 53

    Augusto Martelli (Utto), Bimbo cinese con ombrello, 1988. Olio su tela, Dimensioni: 30cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte opera - firmato e datato retro opera

  • Nino Talozzi, Senza Titolo
    Lotto 54

    Nino Talozzi, Senza titolo. Olio su tavola, Dimensioni: 45cm x60cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Eugenio Pardini, Maternità sul mare
    Lotto 55

    Eugenio Pardini, Maternità sul mare. Olio su tela, Dimensioni: 50cm x35cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista

  • Beppe Serafini, Gli Amazzoni
    Lotto 56

    Beppe Serafini, Gli amazzoni. Olio inciso su cartone pressato, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera

  • Beppe Serafini, A Cesare
    Lotto 57

    Beppe Serafini, A Cesare. Olio inciso su cartone pressato, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera

  • Eugenio Pieraccini, Militari
    Lotto 58

    Eugenio Pieraccini, Militari. Olio su tela, Dimensioni: 35cm x25cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Eugenio Pieraccini, Senza Titolo
    Lotto 59

    Eugenio Pieraccini, Senza titolo. Olio su tela, Dimensioni: 50cm x30cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Teresio Pastorino, Paesaggio, 1975
    Lotto 60

    Teresio Pastorino, Paesaggio, 1975. Olio su tela, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte opera - firmato e datato retro opera

  • Teresio Pastorino, Paesaggio sottomarino
    Lotto 61

    Teresio Pastorino, Paesaggio sottomarino. Olio su tela, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera

Lotti dal 49 al 60 di 205

Lunedì 9 Dicembre - Sessione unica dalle ore 16.00

  • Email: amedeo@gigarte.com
  • Telefono: 3295745175

  • 9 dicembre 2019 ore 16:00 SESSIONE UNICA (1 - 206)

Per richiedere appuntamento chiamare il numero: 3295745175

Pagamenti e Spedizioni

Spese di spedizione con corriere SDA a carico dell'acquirente.

Commissione per acquirente: 22% sul valore di aggiudicazione

  • da 0 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 2000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 100
  • da 10000 in avanti rilancio di 200